Как относятся к Сталину современные коммунисты?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 11 июн 2019

В России на текущий момент времени две основные партии коммунистов,  КПРФ и Коммунисты России.  Есть ли более мелкие точно не знаю.

КПРФ во главе с Зюгановым стараются по возможности избегать острой полемики на тему Сталина.  Обычно говорят,  про его вклад в ВОВ,  успехи пятилеток.  Но и говорят об отдельных перегибах на местах.  Репрессии как таковые они не отрицают,  но в оценках репрессий очень скромны.

Коммунисты России демонстрируют другую позицию.  Периодически ставят памятники отцу всех народов.  Сталин для них непререкаемый авторитет.  Сталина они часто используют в официальной символике.  Тему репрессий стараются не упоминать вообще.