В какие места России интересно съездить летом и ранней осенью, если не хочешь пляжный отдых?

ПутешествияОтдых в россииЯ.путешествия
Ольга Крутицкая
Руководитель сервиса Яндекс.Путешествия  · 11 июн 2019  · travel.yandex.ru

Летом отлично в горах. Самое комфортабельное место - Красная Поляна/Эсто-Садок с курортами Роза Хутор и Горки Город. Там и отели на любой бюджет и отдых разнообразный, можно сидеть на вершине в ресторане или плавать в природном бассейне, гулять на водопадах и кататься на канатных дорогах, а можно даже на пляж съездить, если дадите слабину )

Кавказские минеральные воды - более традиционный горный курорт: Георгиевск, Минеральные Воды, Пятигорск, Железноводск, Лермонтов, Ессентуки, Кисловодск, выбирайте )

Если же хочется более экстремального отдыха, то можно пойти в поход на Домбай, по Приэльбрусью или на Архыз. Также популярны маршруты в Хибинах или на озера в Карелии.

Второй традиционный выбор - экскурсионный туризм. Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Великий Новгород, Нижний Новгород, Казань, Золотое кольцо - везде хорошо и интересно. Продолжительность зависит только от величины города, вашего любопытства и бюджета.