Постоянно печалюсь из-за того что через 50-70 лет умру. Что делать?

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
инженер  · 11 июн 2019

К.Кастанеда цитата:

"Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, – это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»"

М. Булгаков цитата:

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"

Наверное, у Вас депрессия и нужно подобрать какие-то ободряющие, позитивные слова, но на самом деле все обстоит еще хуже.  Дело   в том , что удалиться из жизни можно   намного раньше намеченного вами срока. Смерть бывает внезапна и она всегда рядом.   Если  не отпускать от себя эту мысль,     то   каждая секунда жизни становится на вес золота, смерть, которая идет слева от тебя, придает каждому мгновению  жизни смысл и завтра может не наступить никогда. Никакого временного лага в 50-70 лет может  не быть,     печаль  и депрессия по этому поводу напрасны и бессмыслены. Как говорил Солнцеликий : "Времени на раскачку нет". Время есть только на действие: начать сейчас, то что хотели и еще не начали, закончить то, что давно откладывали, сказать, то, что не сказали.

Потрясающий ответ!