Объясните, пожалуйста, концовку советской экранизации "Конца вечности" Азимова (которая совсем не такая, как в романе. См. комментарий)?

КиноФантастика+3
Сергей Янков
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 11 июн 2019

Спасибо, что напомнили. Советскую экранизацию я раз пять начинал на ночь смотреть, но каждый раз еще до середины засыпал. Несмотря на присутствие любимых актеров, не цепляет как-то вообще. Как говорил Станиславский - "не верю". Так и не осилил до конца. Постараюсь в очередной раз не заснуть, досмотреть до конца и доложить свое мнение.