Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 21 год, работаю. Бесит в себе моя лень. Дома редко убираюсь, раньше спортом занимался. Сейчас даже планку себя делать заставить не могу. Ощущение, что мне до сих пор 17. Как избавиться от этого?

Психология
Анонимный вопрос
  · 300
Первый
Только если пинка дать себе мысленного. С уборкой согласна, та еще нудятина. Сама терпеть не могу убираться, но и тут есть решение. Купите себе робот-пылесос, чтобы за вас уборку пола делал. Когда на полу нет крошек, шерсти и другого мусора, квартира однозначно чище смотрится. Я в этом году себе взяла iRobot Roomba i3. Он не только идеальный помощник по дому, но еще и дисциплинирует хорошо. Научилась сразу вещи с пола убирать, иначе робот их потом прятал так, что не найдешь сразу.
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 25 июн 2019
Добрый день!  Избавиться от этого можно постепенно.  Прежде всего вам нужно: - перестать винить себя и стыдить. Это сложно, но без этого нет выхода и позитивной повестки.  - оценить масштаб проблемы. Причём именно в деталях - выписать все завалы дел во всех сферах - понять, какие проблемы и препятствия были в каждом случае.  Выявить системные и ситуативные причины -... Читать далее