Я немного запутался в сервисах, есть Расписания, есть Автобус, есть Билеты, а теперь ещё и Путешествия. Где проходит тонкая грань между всеми ними?

Прямая линияЯндекс+2
Mikael Tikhonov
Руководитель сервиса Яндекс.Путешествия  · 11 июн 2019  · travel.yandex.ru

Привет! Спасибо за вопрос!
Раньше на Яндексе было 3 сервиса, которые позволяли выбрать и купить тур.услуги: Авиабилеты, Путешествия - там были туры и сравнение цены на тур с ценой на авиабилет + отель и Автобусы.
Потом на Расписаниях сделали возможность покупать ЖД-билеты (если углубляться совсем в дремучую историю, то Авиабилеты тоже сначала были на Расписаниях), но технологически это было не очень удобно, и быстренько ЖД-билеты перенесли на отдельный сайт и назвали это Яндекс.Поездами. Параллельно, поняли, что туры чего-то не очень популярная у пользователей вещь, а кроме этого все путаются, потому что столько разных сайтов, плюс еще Расписания!!! Поэтому с декабря прошлого года все "продажные" сайты: Авиабилеты, ЖД-билеты, Отели (они стали вместо туров) и Автобусы решили собирать под одной крышей на travel.yandex.ru. Там уже есть не только общая форма поиска, но, например, и общий личный кабинет с заказами и записной книжкой пассажира.
Однако процесс сбора всех сервисов на один домен не быстрый, так что "следите за обновлениями!", что называется.
А Расписания как были, так и остаются информационным сервисом. Там можно узнать расписание электричек или, например, "ракет" в Петергоф, посмотреть табло аэропорта или запланировать маршрут на разных видах транспорта с пересадками. Посмотрите, например, варианты перемещения из Бугульмы в Санкт-Петербург. Вообще мы можем строить маршруты аж пятью пересадками, так что если захотите объехать Россию на электричках, то Расписания вполне подскажут как.
И мы будем продолжать развивать разные информационные сервисы на основе Расписаний. Так, например, можно прямо сейчас в Яндексе поискать информацию о рейсе по его номеру: https://yandex.ru/search/?text=su%20102&lr=213&clid=2270455&win=334
Но, понятное дело, что было бы странно не давать возможность из Расписаний сразу перейти к покупке нужно рейса, если мы можем это сделать, поэтому в Расписаниях есть кнопки перехода на сайты Яндекс.Путешествий и партнеров Яндекса.