Почему щебень возле ж/д становится коричневого цвета? Я думаю, что это из-за ржавчины на вагонах?

ЭкологияТранспортЖелезная дорога
Влад Миллер
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 11 июн 2019

Щебень возле ж/д становится коричневого цвета от того, что в туалеты срут бросают ломы на ходу.

На самом деле, это действительно ржавчина, только не от вагонов, а от металлической пыли образующейся при трении железных деталей (рельс и колёсных пар в первую очередь).

Анонимный ответ11 июня 2019