Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему видеоигры не считаются хобби, ведь это единственное развлечение после тяжелой работы на производстве, которое позволяет оторваться от серых будней?

ПсихологияВидеоигры+3
Марсик
  · 15,5 K
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 23 июн 2019

Всё дело в том, что индустрия видеоигр (особенно в РФ) довольно молодая, и со своим развитием попадает в конкуренцию с более классическими способами развлечения - литературой, театром, кино, телевидением (за рубежом можно ещё упомянуть настольные игры - но у нас это скорее удел чудаков) и спортивными трансляциями. Естественно, ни одной из этих индустрий не нравится наличие нового конкурента, а значит часть денег тратится на ангажирование СМИ. Правительству тоже в чём-то неудобны видеоигры, скорее из-за непонимания их структуры и аудитории - но это опять же ближе к РФ. А обычные граждане очень легко ведутся на проплаченные сюжеты СМИ о том, как "игры растят маньяков и вообще это путь к деградации" - лет через десять успокоятся.

Не верующий в фамилии с именами в интернете и технарь ремонтник с личными проблемами его...  · 21 янв 2023
Ну дело в том, что человек в взрослости должен подчиняться устоям чтобы его не закрыли в психушку только потому что видите ли странно смотрится когда взрослый мужчина играет в игры. Странность заключается в том, что я всё равно не нашёл женщину для развития отношений, когда я выполнил хотелки женщин и реализую свои ощущения только в реальности. Не поймёшь этих женщин... Читать далее
Экономист, преподаватель ВШЭ  · 11 июн 2019
Считать игры чем-то плохим - это такая стигма от старшего поколения. Ему самому поиграть не удалось, но зато оно наблюдало прилипших к экранам/приставкам детей и внуков. Ну и стандартный конфликт отцов и детей: "Они не такие как мы, это неправильно." Если игры дают вам отдых и положительные эмоции - отлично! При условии что они не начинают выжирать время у всех других... Читать далее
Ох, если бы игры её развивали, эту самую моторику-то! Может быть только те, где нужно было много кликать и мало... Читать дальше
Я не считаю видео-игры за хобби, скорее всего это зависимость уже, как у алкоголиков или наркоманов… Подсаживаясь на игру, дети становятся безразличными к послушанию родителей, они играют, достигают каких-то новых уровней, начинают вливать деньги туда, чтобы купить крутой нож или оружие, учёба скатывается на нет, отрываются только тогда, когда нужно сделать свои... Читать далее
1 эксперт не согласен
Умеренное увлечение компьютерными играми вполне может сойти за хобби, так как определение самого термина звучит... Читать дальше
Потому что если просто играть, хоть и 24\7 это потребление, и сказать что играть это хобби все равно что сказать что пить пиво это хобби.  НО если играть с неким созиданием (Делать для игры фанатские карты, моды, стримить игру и делать по ней обучающие видосы, устраивать некие "челленджи" а-ля спидран (Прохождение на скоростной рекорд) и эксперименты (Что будет если... Читать далее
"Это всё равно что сказать что пить пиво это хобби" а что, Я бы хотел себе такое хобби, мне это по душе
Эксперт "М.Видео"  · 11 июн 2019
Если мы заглянем в любой словарь, то хобби будет означать любимое дело, «увлечение для души», деятельность, которой занимаются на досуге. Безусловно, это понятие достаточно широкое, поэтому включает в себя много разных видов: активные, домашние, интеллектуальные, развлекательные, созидательные и т.д. Поэтому к хобби можно отнести игру в любительском театре, занятие... Читать далее
> из-за негативно настроенных к этому виду деятельности людей в вашем окружении Похоже что так и есть. Спасибо за... Читать дальше
Александр, Харьков, программист  · 11 июн 2019
А кто вообще так решил, что видеоигры не считаются за хобби? По-моему вполне могут считаться, почему нет? Да они же просто идеально подходят под определение! Вики: Хо́бби (от англ.hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью... Читать далее
Я тогда когда всегда  · 11 июн 2019
Пишу данный ответ в целях не согласиться с предыдущим, так как в зависимости от игры вы не просто потребляете, но также прокачиваете свой "скилл" в ней. Можно поспорить и сказать, что кроме как в игре эти навыки нигде не пригодятся, но и  с другими ведь тоже. Я не уверен, что оригами или собирание моделей самолётов может пригодиться где-то кроме как собирания оригами и... Читать далее
Пожалуйста, если ставите дизлайки, то хотя бы прокомментируете с чем вы не согласны в моей позиции, буду рад... Читать дальше