Почему видеоигры не считаются хобби, ведь это единственное развлечение после тяжелой работы на производстве, которое позволяет оторваться от серых будней?

ПсихологияВидеоигры+3
Марсик
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 23 июн 2019

Всё дело в том, что индустрия видеоигр (особенно в РФ) довольно молодая, и со своим развитием попадает в конкуренцию с более классическими способами развлечения - литературой, театром, кино, телевидением (за рубежом можно ещё упомянуть настольные игры - но у нас это скорее удел чудаков) и спортивными трансляциями. Естественно, ни одной из этих индустрий не нравится наличие нового конкурента, а значит часть денег тратится на ангажирование СМИ. Правительству тоже в чём-то неудобны видеоигры, скорее из-за непонимания их структуры и аудитории - но это опять же ближе к РФ. А обычные граждане очень легко ведутся на проплаченные сюжеты СМИ о том, как "игры растят маньяков и вообще это путь к деградации" - лет через десять успокоятся.