Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как снять сцену без хромакея, где персонаж стоит в одной точке, а задний фон постоянно меняется?

КиноВидеомонтаж+2
Анонимный вопрос
  · 17,5 K

Первое, что пришло в голову - делается съемка в одной точке. Новый кадр в другой точке с другим фоном. И так далее. Ни графики, ни хромакея. Хотя при использовании графики просторы куда больше, но я в этом не разбираюсь

Знаю все по немножку, но в большей степени что-то техническое. Правда люблю больше...  · 27 окт 2020
Либо вырезать покадрово каждое Ваше движение, даже если Вы стоите, Ваши плечи от дыхания немного приподнимаются, и если качество съемки хорошее, то это нужно будет учесть. Экспериментальный способ, который я лишь слышал, но не использовал, это снять для фрагмента из одной точки, чтобы фон был одинаковый, но в одном из фрагментов был нужный объект и учитывая разницу... Читать далее

Есть такой функционал в программе After Effects, более подробно по этой теме есть видео на ютуб. Видео называется "Удаляем ФОН на видео БЕЗ ХРОМАКЕЯ!" Но, думаю там полно и другого видео по этому вопросу.