Как разговаривать с людьми, которые докапываются до тебя по любой причине?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 21 июн 2019

Докапываются по каждой мелочи значит хотят вывести вас из себя и понаблюдать реакцию. Вопрос зачем это человеку. Возможно зависть к каким то вашим внешним данным или чертами характера. Возможно просто хочет доставая вас пиарится типа какой я крутой. Вам бы я посоветовала максимально игнорьте этого человека, если требуется общатскя то кратко и достаточно резко отвечать по сути вопроса и обрывать попытки перехода на личности "моё дело","вас не касается","к делу не относится", "простите я спешу, у меня многоработы/дел".