Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему во время русских революций не нашлось людей, которые готовы были бы на решительные и радикальные меры, способные создать «сильное правительство»?

РоссияПрямая линия+2
Алексей Вечерний
  · 26,4 K
учитель истории в средней школе  · 15 окт 2020

Отвечаю господину Аврааменко, который пытается реанимировать труп Временного правительства. По его словам очень достойного и мудрого. А большевики-предатели ничего для России не сделали: ни тогда в 1917 г., ни позже за 70 лет. Перечислять победы большевиков не хочется, да и размер комментария не позволяет. Только два факта приведу. Большевики в рекордный срок одолели повальную неграмотность, что послужило одним из факторов победы в 1945 г. А второй факт - это полет Ю. Гагарина. И нынешний военный паритет с Западом, также заслуга большевиков. А с Временным правительством Россию ждал бы полный развал, куда страшнее Беловежских соглашений. Наша либеральная интеллигенция и в 1917 г. и в 1991-1998 гг. доказала свою полную несостоятельность как социальная сила. Третьего шанса ей народ уже не даст - он убедился в ее политической импотентности и хуже того, в ее злонамеренности по отношению к своей Родине. Вот уж кто поистине предатель национальных интересов, так наша либеральная прозападная интеллигенция. При всем этом я вовсе не сторонник большевиков, их программы, но нужна объективность. А у нас в оценках истории только истерические вопли: то слева, то справа

В составе ВП были сплошь, либералы, но, они готовили проведение Учредительного собрания, всенародного, и именно... Читать дальше
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 19 июн 2021
Потому, что революционеры и государственники - это разные люди... И в моменты революций - государственники максимально отделяются от государственной власти. А люди способные на решительные и радикальные меры - это люди с высоким врождённым ранговым потенциалом. Ощущающие себя более "высшей кастой". И на основе этого ощущения, полагающие, что они точно знают - "как... Читать далее
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 6 авг 2020

Потому что адекватный человек не захочет "сильного правительства" и " сильного государства".

более того, когда дело доходит до революций, нормальные люди уходят в сторону, так как риски высокие, а получить взамен можно только по шее от самих же "угнетенных".

Бродячий наставник общества  · 3 авг 2020

Что значит "Не нашлось"?

Нашлись и сделали - это были большевики, которые сделали сильное правительство, провели несколько гигантских изменений, совершенно передовых для своего времени.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 11 мая 2020

Так революция - это период, когда "людей, готовых на решительные и радикальные меры" хоть пруд пруди. На любое "сильное правительство" найдётся не менее "сильная" оппозиция, причём у обеих сторон будут очень решительные и радикальные сторонники.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 18 июн 2021

Как это не нашлись? В том-то и дело, что нашлись. И создали сильное правительство. но проблема в том, что эти люди были радикалами, вооруженными марксистским лжеучением. В результате в стране все было поставлено с ног на голову.

Серж, работа в сфере строительства. Увлекаюсь историей России  · 28 нояб 2020

А вот за кого сегодня из власти русские люди? Многие да, за Путина. А больше и не за кого. Коллапс власти тогда и сейчас... А во власти денег почему то одни евреи.

Учитель. Спорт, вера, любовь к ближнему - не путать, со всепрощенчеством.   · 16 окт 2020

Любая власть, с течением времени, обрастает ничтожествами, карьеристами - это показала и царская власть, и коммунистическая. Из этой субстанции не могут появиться личности, способные создать группу сильных единомышленников и повести народ за собой.

Ответ провокационный, вызывающий негативные эмоции. Россия жива, не смотря на непрекращающиеся войны то горячие... Читать дальше
Первый
Серж, работа в сфере строительства. Увлекаюсь историей России  · 27 сент 2020

Как это не нашлось? Власть взяли коммунисты!!! Ленин, Сталин, Троцкий и др..... И если бы сейчас вместо Мишустина с Путиным пришел Платошкин и Фургал, то что?

Филолог, переводчик, любитель истории и культуроведения  · 13 авг 2020
Говоря о решительных и радикальных мерах стоит упомянуть еще и о мятеже Корнилова. Это было тоже решительно и радикально. А еще решительнее и радикальнее поступил Керенский, пойдя для борьбы с Корниловым на союз с леваками, которые солдат Корнилова остановили пропагандой. В общем, решительных и радикальных мер хватало. Но силы правительству это не добавляло. Истребление... Читать далее