Почему во время русских революций не нашлось людей, которые готовы были бы на решительные и радикальные меры, способные создать «сильное правительство»?

РоссияПрямая линия+2
Алексей Вечерний
учитель истории в средней школе  · 15 окт 2020

Отвечаю господину Аврааменко, который пытается реанимировать труп Временного правительства. По его словам очень достойного и мудрого. А большевики-предатели ничего для России не сделали: ни тогда в 1917 г., ни позже за 70 лет. Перечислять победы большевиков не хочется, да и размер комментария не позволяет. Только два факта приведу. Большевики в рекордный срок одолели повальную неграмотность, что послужило одним из факторов победы в 1945 г. А второй факт - это полет Ю. Гагарина. И нынешний военный паритет с Западом, также заслуга большевиков. А с Временным правительством Россию ждал бы полный развал, куда страшнее Беловежских соглашений. Наша либеральная интеллигенция и в 1917 г. и в 1991-1998 гг. доказала свою полную несостоятельность как социальная сила. Третьего шанса ей народ уже не даст - он убедился в ее политической импотентности и хуже того, в ее злонамеренности по отношению к своей Родине. Вот уж кто поистине предатель национальных интересов, так наша либеральная прозападная интеллигенция. При всем этом я вовсе не сторонник большевиков, их программы, но нужна объективность. А у нас в оценках истории только истерические вопли: то слева, то справа