Правда ли, что у женщин 1) плечи более оттянуты назад (будто бы за руки потянули назад ) , чем у мужчин в состоянии покоя 2) плечи более наклонены вниз, чем у мужчин Желательно с ссылками?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Оттянутые  назад плечи  это неестественная  поза   для  человека ,а  для женщины   она   просто  выгодно  подчеркивает   грудь, приподнимает  ее   , ч то  в животном  мире   среди  приматов  означало бы  , что самка  готова  к  совокуплению, вперед  самцы ))Оттягиваем плечики , втягиваем  животик и оп-ля  ву аля   выглядим  более привлекательно  в   глазах  тех   , кому    хотим  понравиться. А так же  эта  поза   делает нас более стройными.

2
0

Не, я не имел в виду, что они прямо такие сильно оттянутые, но при сравнении начинаешь такое замечать.  Причем это так даже в состоянии покоя.  Вот мне и интересно, так ли это на самом деле?

0
Ответить

Когда  женщина  находится в  компании с мужчиной  или несколькими,  она  никогда   не  расслабится. А вы будете  считать    ее позу     и манеру  держаться  естественной  ,потому  что так и задумано, чтобы  вы так  считали)) 

+1
Ответить
Ещё 22 комментария

Я говорил о женщинах с открытыми спинами, ходящими по улицам или на пляжах. Сомневаюсь, что каждая из них специально принимает позу и держит ее. Есть научные статьи про различие в позвоночнике мужчин и женщин, но про плечи ответ на свой вопрос я не нашел. 

0
Ответить

Вы  смотрите  именно  на тех  женщин , что   так  себя  держат. Вы других просто не замечаете.

0
Ответить

Все я замечаю. Есть женщины у которых это не особо выражено, но они и  не подтянутые. 

А пока что , в целом мои наблюдения подтверждались. 

0
Ответить

Я  бы  конечно предпочла  увидеть это множество   женщин с такими плечами.Но  раз  вы ведете  такое  серьезное  исследование  в этой  области  придется  верить на слово  о  различиях в позвоночнике .  С  ужасом   жду   исследований   , которые  направлены  выше  к голове .  Что-то  мне подсказывает  , что и там  скоро найдут научные  различия , на основании которых признают женщину  неполноценной    по сравнению с мужчиной .

0
Ответить

Зачем верить на слово? Это легко проверить даже в интернете. Различия в позвоночнике имеются, и весьма четкие. Как этого можно не знать.  

Выше к голове тоже изучалось, и там есть эти отличия. 

К чему все эти разговоры о неполноценности? Или вы из тех, кто думает, что мужчины и женщины тол ко половыми органами отличаются, а кто считает иначе, тот сексист?

0
Ответить

Ну разного бреда  в инете  тоже хватает . Раньше  так  телевизору  слепо верили ( все что не  скажут  по  ящику  все правда)Разных  псевдонаучных статеек   полно  всегда было. Люди все  разного телосложения  и не по половому признаку .Возможно гормоны  или что-то еще .Ладно , думайте  как хотите)Сейчас  спонсируется    разный  бред  в науке  и не такое  еще расскажут.

0
Ответить

Ну это общие фразы, так можно про что угодно говорить.  

А между тем я читал  статьи с хороших мед научных сайтов. Там указываются и авторы исследований, и методы, и результаты и обсуждение. 

И это не говоря о том, что различия часто и обывателю могут быть видны. Например,  у женщин более выражен поясничный прогиб (лордоз), чем у мужчин.

0
Ответить

Я  говорила  про разное  телосложение ,а  вы про кости. Ну  не хожу  я   как  барби , даже  каблуки не ношу .То  что  люди все разные  вас не  устраивает . Зачем  нужны  различия в позвоночнике , лечат всех и мужчин и женщин  от остеохондроза  одинаково.

0
Ответить

Говорю потому, что разговор был с самого начала про кости (плечевые, позвоночник).  Это вы какие-то общие фразы тут пишите, не по теме.

При чем тут Барби, туфли?

Что значит зачем нужны различия в позвоночнике? Как этот вопрос понимать? Они есть, так эволюционно сложилось, согласно совершенной науке. Тот же более выраженный прогиб помогает при беременности.

И как раз таки рпзлчитя 

0
Ответить

И  как он  помогает?

0
Ответить

Снижает нагрузку, иначе женщина скорее всего имела травмы позвоночника при ходьбе. 

И это не единственное достоинство. Недавно было исследование про то, что изгиб под углом 45 градусов свидетельствуют о том, что женщина будет иметь больше шансов на благополучные роды.

0
Ответить

Как  правильно лапшу  вешать на уши   - такого  еще  исследования не проводили? В принципе  вы  можете верить во что хотите. Если оно вам надо. Мне  эта  информация    никак  в жизни не поможет. Она  мне не интересна . Спасибо за   беседу.

0
Ответить

Вы что, против науки что ли? Отправляйтесь тогда в средневековье. Или хотя бы критика должна быть предметной.  

Мда, от местных экспертов ожидал большего, чем " я ни вирю, мне ниинтиресно"

0
Ответить

Я не  эксперт  ,я рожала   детей  без  всяких научных исследований .Вас не дождалась.

0
Ответить

Ну и что? И вы при этом не замечали у себя выраженный изгиб даже во время беременности? 

0
Ответить

Вы смеетесь?

0
Ответить

Нет

0
Ответить

Понимаете,  в эпоху , в которую  мы с вами  живем  изучаются  вовсе не законы  природы , изучаются  законы  воздействия  на   обычного  человека .Используются  все   возможные  источники  воздействия:   родители  со своим  опытом  жизни,  телевизор как средства  сми и авторитет начальства в лице научных  сообществ, которые  по сути не  являются  научными, они такими  просто себя   позиционируют.

0
Ответить

У людей не спроста имеются физиологические изгибы позвоночника, в том числе лордоз. 

Особенно он заимел смысл при переходе людей к прямохождению, чтобы снизить нагрузку. 

Для женщины это имеет ещё больше смысла, потому что у нее плод формируется, со временем он становится дополнительной нагрузкой, поэтому женщинам необходим больший изгиб. Что и наблюдаем.  Это же просто.

0
Ответить

А  понятно.  В связи с  признанием  гомосексуализма   понадобилась  научное обоснование   почему  рожать  нужно  только женщинам .Вот отсюда и бесполезность этого исследования .

0
Ответить

Чего? При чем тут гомосексуализм?

0
Ответить

И различия эти изучаются для того, чтобы как раз таки правильно лечить.

Есть особенности, и их надо учитывать, а иначе лечение может быть менее эффективным. 

0
Ответить

Кстати, откуда про приматов информация?

0
Ответить

Раньше  по телевизору  была такая   передачка " В мире  животных" и вообще  было  много  разных  научно-популярных  передач и   фильмов . Сейчас    вместо этого   шелуха  с ток-шоу  и   разные  дурацкие  Евровидения .  Ни   сердцу ни уму  как говорится . Вот и вы  мало что знаете  , потому что в  телике   одна  белиберда  с рекламой.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить