Почему мне постоянно слышится 'Янни', а моему брату 'Лорел'. Является ли это дефектом слуха для кого-то из нас?

МедицинаКонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 10 июн 2019

Оба варианта находятся в пределах физиологической нормы. Всё зависит от того, слышите ли вы лучше высокие частоты (Янни) или низкие (Лорел). Можно выбирать то, какое слово слышно, просто играясь с эквалайзером. В целом, с возрастом обычно люди начинают хуже слышать высокие частоты и чаще слышат Лорел.