Зачем переплачивать за бионический протез, если можно использовать косметический или тяговый?

МедицинаБиология
sale4 s.
Специалист в компании Моторика  · 10 июн 2019

Действительно, главное преимущество бионического протеза перед любым другим - его функциональность. Только представьте, что с ним у человека, который каждый день сталкивается с бытовыми задачами и трудностями (вроде элементарного приготовления пищи и застегивания пуговиц), появляется возможность больше об этом не думать.

Каждый палец сгибается по команде от мышц предплечья, на которых установлены специальные маленькие миографические датчики. Они считывают мышечные сигналы, преобразуют их и усиливают, а встроенное в протез ПО приводит в действие исполнительный механизм - бионическую кисть.

Косметический протез может лишь скрывать отсутствие руки. Тяговый протез резко ограничен в функционале - по сути, там лишь один схват, сила которого ограничена и ее трудно контролировать. Так что вывод один: бионический протез лучше во всех аспектах.

А на сколько доступны биотические протезы? Какая средняя стоимость?