Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, чтобы понять английские слова, нужно знать, как они пишутся? Если я буду чаще слышать английские слова, то научусь ли я воспринимать их на слух, даже не зная слова?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 16 февр 2022
"Почему, чтобы понять английские слова, нужно знать, как они пишутся?"
✔️ Потому что в английском языке есть множество омофонов (одинаково звучащих слов, но имеющих разные значение и написание).
Если услышать эти слова по отдельности вы никогда не поймете о каком именно слове идет.
💡 Например: sight - site, hair - hare, sweet - suite.
Если я буду чаще слышать английские слова, то научусь ли я воспринимать их на слух, даже не зная слова?
✔️ Наверняка! Вы научитесь понимать беглую речь и улавливать смысл омофонов из контекста.
💡 Например: It was a dark cold night. (Речь идет именно о ночи, а не о рыцаре (knight))
👇 Забирай бесплатный пошаговый план изучения английского у меня в инсте 👇Перейти на instagram.com/nicks_english
Анонимный ответ10 июня 2019
Английский язык более гибкий,  в отличии от крайне сложного русского, где неправильное произношения малой части - меняет значение предложения. Английский в этом плане  -    на самом деле, насколько мне известно,  там нету такого строгого соответствия написанию.   В США  -  во многих штатах есть свои диалекты и акценты - и многие даже этнические меньшинства в США   -... Читать далее