Почему, чтобы понять английские слова, нужно знать, как они пишутся? Если я буду чаще слышать английские слова, то научусь ли я воспринимать их на слух, даже не зная слова?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Анонимный вопрос
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 16 февр 2022
"Почему, чтобы понять английские слова, нужно знать, как они пишутся?"
✔️ Потому что в английском языке есть множество омофонов (одинаково звучащих слов, но имеющих разные значение и написание).
Если услышать эти слова по отдельности вы никогда не поймете о каком именно слове идет.
💡 Например: sight - site, hair - hare, sweet - suite.
Если я буду чаще слышать английские слова, то научусь ли я воспринимать их на слух, даже не зная слова?
✔️ Наверняка! Вы научитесь понимать беглую речь и улавливать смысл омофонов из контекста.
💡 Например: It was a dark cold night. (Речь идет именно о ночи, а не о рыцаре (knight))
Анонимный ответ10 июня 2019