Почему похоть является смертным грехом, если порождает жизнь?

ПсихологияОбществоСекс
Ира Константинова
Психоаналитик  · 5 сент 2020  · avigotovi.kz

Потому что похоть не порождает жизнь. Желание наслаждаться сексом мало связано с желанием нести ответственность за возможное появление детей в результате секса, и это мягко говоря. Если человек руководствуется только желанием наслаждаться, то он будет избегать ответственности. Потому и грех - если только страсти кипят, то душа медленно морально разлагается.