Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От каких параметров, кроме площади, зависит стоимость аренды офиса?

АрендаСтоимостьАренда офиса
Виталий Аркадьев
  · 1,1 K
АБН Бюро – это специализированный портал по коммерческой недвижимости.  · 8 июн 2020  · abnburo.ru
Отвечает
Abnburo

Стоимость арендной платы состоит из нескольких показателей, таких как:

1) Место, где располагается здание, в котором будет находиться офис. Естественно, популярностью пользуются общедоступные места с высоким уровнем проходимости. Уровень транспортной доступности также входит в этот пункт.

2) Внешнее состояние здания и, непосредственно, офиса. Эти параметры характеризуются классом здания (А, B, C). Ремонт, вентиляция и кондиционирование, коммуникации. Чтобы исключить вероятность появления проблем, все вопросы, касающиеся ремонтных работ и обслуживания объекта нужно обсудить до заключения сделки и зафиксировать их в пунктах договора. Наличие офисной мебели и техники, включая их состояние, тоже влияет на стоимость аренды.

3) Дополнительные услуги в данном строении. Например: столовая, парковка или банк в здании в совокупности существенно влияют на уровень арендной ставки.

Аренда и продажа коммерческой недвижимостиПерейти на abnburo.ru
Директор агентства коммерческой недвижимости Гладстон Аренда/Продажа нежилых помещений  · 10 июн 2019
Арендная ставка состоит из постоянной и переменной части. Постоянная часть это стоимость аренды которая зависит прежде всего от местоположения обьекта, наиболее дорогие офисы обычно расположены в центральной части города, также влияет уровень бизнес центра, принятая классификация  А, В и С где А  класс наиболее дорогой это как правило современные здания с системами... Читать далее