Когда начали придумывать фамилии? И какая предыстория у западных фамилий Brown и White?

ИсторияФамилии+2
Джеки Чан
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 10 июн 2019

Браун и Вайт  это оттенки      рабских   фамилий   как принято  сейчас   говорить афроамериканцев. Мулаты и квартероны  были более белыми, все остальные  блеки или брауны. Черные  или  коричневые . Рассизм  , запечатленный  в фамилиях.  Так же  как у нас   в крепостничестве     Крепостные   получали  фамилии  Толстых, Свиньиных и так далее по принадлежности к  господам   , которым  принадлежали.

Интересно... а откуда может происходить фамилия Green?