Можно ли поступить на факультет Международных отношений, если сдаёшь ЕГЭ по истории и обществознанию?

ИсторияЕгэ+3
Анонимный вопрос
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 17 июл 2019  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Для поступления на факультет международных отношений Вам, безусловно, потребуется сдать ЕГЭ по истории и обществознанию, а также иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский или китайский).

В большинстве случаев выпускники факультетов международных отношений работают с иностранными компаниями, МИД РФ, организуют внешнюю экономическую деятельность, устраиваются на работу в представительствах РФ зарубежом, а также переводчиками и преподавателями. Иностранный язык необходим для коммуникации по всему миру.