Почему стоимость авиабилета никак не зависит от массы пассажира?

Здравый смыслГражданская авиацияМасса тела
Алексей Антонов
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 21 авг 2019

Исключительно по причинам толерантности и политкорректности. В принципе, на рейс продается "пассажирское место", а не "масса". Тем не менее, если говорить о грузовых авиаперевозках, мы всё-таки платим за массу и объем перевозимого груза. Багаж у пассажиров тоже взвешивается.

Но если какая-нибудь авиакомпания задумает ввести "доплату за толстых", она моментально получит настолько негативный общественный резонанс, что скорее всего, обранкротится моментально.