Почему с помощью двух магнитов нельзя достичь эффекта левитации?

ТехнологииФизикаНаука
Игорь Якимов
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 2 нояб 2015

Левитация даже с помощью одного магнита вполне возможна. vk.com

Вот подтверждающее видео. Однако если речь идет о произвольном теле - то все не так просто. Результат будет зависеть от силы магнитов и магнитных характеристик вещества из которого изготовлено тело.