Кто такой Иван Голунов и почему о нем все говорят? Что он такого сделал?

Медиа и коммуникацииНовости+3
ИГРОКАНАЛ TB
На Кью задали 1 похожий вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 10 июн 2019

На Яндекс.Знатоках сегодня писал подробности о деле Ивана Голунова:

В пятницу 7-го июня стало известно, что специальный корреспондент интернет-издания Meduza Иван Голунов был задержан сотрудниками полции в Москве.

Высказался о власти, ему подкинули наркотики и закрыли,это если вкратце.потом выяснилось что в суд мед экспертизе наркотики не нашли, но его все равно посадили