Анна Долгунова
10 июня 10:01.
132

Как быть, если парень, в которого ты влюблена, не знает, чувствует ли к тебе того же, и подозревает, что проводит с тобой время от скуки? Он никогда не влюблялся, не знает, как определить это чувство?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Если он говорит вам, что проводит с вами время от скуки, то у него не только любви и симпатии, но и даже уважения к вам особого нет. 

Люди вообще по разным причинам вступают в отношения. Не всем удается сразу встретить свою любовь, кто-то только после тридцати находит подходящего человека. И что теперь, отказываться от радостей отношений до этого момента? Всем людям хочется эмоций, физической близости, удобства в быту, в конце концов. Поэтому некоторые заводят "удобные отношения", чтоб было с кем спать, проводить время и делить быт, пока ищешь того человека, с которым захочешь идти до конца. Например, знаете те случаи, в которых мужчина годами встречался с одной, а потом резко женился на другой? Вот это оно.

А если партнер из "удобных отношений" начинает признаваться в любви, намекать на серьезные отношения и даже брак, то тогда ему говорят такие фразы вроде "я не знаю, что чувствую к тебе". То есть, на самом деле все знаю, но не хочу обижать тебя.

Как реагировать на это - ваше дело. Можете уйти, можете остаться, если эти отношения так же удобны для вас и вы не питаете иллюзий на этот счет. Но рассчитывать, что он просто не понимает, что такое любовь или что он со временем изменит свою точку зрения, я бы не стала. Он ведь тоже не идиот и прекрасно понимает, любит он или нет, это просто вы ищете ему оправдание, отказываясь верить в то, что вас не любят. 

Удачи вам и счастья с тем человеком, в любви которого не придется сомневаться.

9
0

Спасибо вам большое за ответ. Дело ещё в том, что он сам не понимает, от скуки он или нет, сам этого боится. Он не влюблялся, по его словам, потому сравнить ему эти чувства не с чем. На вопрос, интересна ли я ему, как человек (как личность?) в целом, он отвечает положительно, и здесь я не думаю, что он обманывает. При этом говорит, что ему хорошо со мной, нравится проводить время вместе. Я не хочу из-за этого обрывать с ним связь, потому что он в замешательстве (да и я тоже), потому что есть вера, есть чувство, что это мой человек, что мы хорошо подходим друг другу, что я могу ему многое дать, как и он мне. Не знаю, вся вот эта интуиция не даёт покоя, ибо чувствую, что что-то должно быть. Ну или же я глубоко ошибаюсь и напрасно верю себе. Извините, что взваливаю на вас груз проблем чужих, просто было необходимо кого-то услышать, чей разум не затуманен чарами любовными) Спасибо и за пожелания, взаимно!

+2
Ответить

Люди обычно не заводят отношения с теми, кто им несимпатичен. Но есть большая разница между "мне приятно проводить с тобой время" и "я люблю тебя и хочу быть с тобой всю жизнь". Если вы просто получаете друг от друга приятные эмоции, то не задумывайтесь и просто наслаждайтесь обществом друг друга, ничего не ожидая. Если же у одного партнера есть ожидания серьезных отношений, а другой не готов, не стоит мучить себя вопросами и размышлениями. Вместо мысли "Он просто еще не уверен, у него не было чувств, все может измениться" лучше держите в голове мысль "У меня будет еще много других вариантов, кроме этого человека". А если он и через десять лет не определится? Вокруг столько людей, которые могут вами заинтересоваться и полюбить вас без сомнений и однозначно сказать вам "Да, я люблю тебя", а не "Не знаю". 

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

Ну о какой-либо ЛЮБВИ говорить, конечно, рано, мы недолго в отношениях (месяц, только не смейтесь :D). Может, потому надежда есть..

0
Ответить

Через месяц отношений действительно рано еще говорить о чем-то, ведь вы пока даже не знаете друг друга. Тогда неудивительно, что он еще не определился. В любом случае желаю вам счастья в личной жизни, неважно с этим человеком или с другим! 

+1
Ответить

Спасибо большое. И я вам искренне желаю того же!

+1
Ответить
Прокомментировать

Была в таких отношениях.
Всё довольно быстро развивалось. Сначала мы сутками гуляли и разговаривали, он рассказывал мне, как ему со мной легко и интересно, какая я красивая и умная. А ещё - что странно - какие все вокруг уродливые и глупые, особенно девушки, ему эта тема почему-то очень нравилась.
Опыта у него было немного, вернее почти не было. До меня был один неудачный половой акт, когда "не встал". Какое-то время нормальной половой жизни не получалось, он комплексовал, я поддерживала, стало получаться.
И тут началось "я не знаю что такое любовь". Начал врать по мелочам, искать общения с другими людьми в интернете (в тайм-кафэ однажды просидел полтора часа в телефоне). Прогонял, кода я уходила - плакал и просил остаться. В финале, переключился на мальчиков.
Надо слать таких людей, которые "не знают, что чувствуют". Даже если человек правда в себе не разобрался, пусть разбирается без ущерба для тебя, в сторонке.

2
0
Прокомментировать

О, достойный вопрос! Мужчина первый открывает своё сердце. В этом вся фишка. Иными словами женщина может быть влюблена, но мужчина ещё может не любить. Как пробудить мужскую любовь? Идти в свою суть, свою подлинную сущность. Не думать о том как понравиться мужчине, а думать о том как быть с ним самой собой, проявлять своё истинное существо. Мужское сердце так устроено, что зажигается только на настоящее. 

Дальше мужчина либо сбежит, либо начнёт зажигаться супружеской любовью, самой прекрасной любовью, о которой мечтают и которой бояться все женщины. Если сбежит - значит слаб. Не твой мужчина. Начнёт зажигаться - Тебе легче будет раскрываться.

http://sublimatrix.com/html/Love_of_Souls.html

5
-7

Слышу эхо Валяевой.

0
Ответить

Впервые слышу о Валяевой. Но любой мастер скажет что-то похожее.

-1
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Любой Мастер Тонких Женских Энергий, Патриархата и Подчинения.

0
Ответить

Сверчок не ворчите, мне многие ответы этого автора интересны.

-1
Ответить

Я спорю не с автором, а с криповатой ересью, которую я здесь прочитал. Когда я напишу ересь — тоже со мной спорьте.

0
Ответить

Сверчок обязательно, но поводов не было. А в IT я баран и не лезу.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить