Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поддерживают ли украинские националисты русских националистов как-либо?

РоссияУкраина+2
Аэлита Миллер
  · 2,9 K
Журналист, магистр политологии  · 10 июн 2019

Тут нужно ставить вопрос наоборот: поддерживают ли русские националисты украинских. Объясняю почему: украинские националисты сегодня довольно консолидированы, а вот русские расколоты, в первую очередь именно из-за Украины. Из-за событий 2014 года российский ультраправый движ очень жестко перессорился, теперь даже русских маршей две штуки и раскололся на два лагеря.

Всяческие зикхай-нацисты, белые расисты, национал-либералы, и вообще все, кто апеллирует к европейской цивилизации, расовой или культурной, поддержали Майдан, осудили аннексию Крыма, некоторые даже отправились воевать в АТО в рядах батальонов нацгвардии. Поэтому в «Азове» можно встретить русских из «Реструкта» или Мизантропик Дивижн.

Другая часть русских националистов, те, кто выступают с русско-имперских позиций: красно-коричневые, евразийцы, собственно поклонники Российской Империи, поддержали ЛДНР. Так что среди «защитников русского мира» встречаются поклонники Просвирнина и нацболы.

А кого вообще можно считать русским националистом? Всегда это было интересно, поскольку в моём понимании русский... Читать дальше
Товарищ майор. Ловлю крокодилов.  · 10 июн 2019
знаете, мне со своего кресла может и не виднее, но суть такова, что в Росси националистов не осталось. Тесака знаете? Ну и где он сейчас? Сидит. Дёмушкина вы когда в последний раз видели? Тоже сидит (откинулся с зоны на самом деле). А когда вы видели националиста не школьника 15 лет?  нашим патрульным как-то вызов поступил – компания ходит по улице со свастикой. когда в... Читать далее

Почему не сидят Баркашов, Холмогоров, Охлобыстин и Чаплин?