Поддерживают ли украинские националисты русских националистов как-либо?

РоссияУкраина+2
Аэлита Миллер
Журналист, магистр политологии  · 10 июн 2019

Тут нужно ставить вопрос наоборот: поддерживают ли русские националисты украинских. Объясняю почему: украинские националисты сегодня довольно консолидированы, а вот русские расколоты, в первую очередь именно из-за Украины. Из-за событий 2014 года российский ультраправый движ очень жестко перессорился, теперь даже русских маршей две штуки и раскололся на два лагеря.

Всяческие зикхай-нацисты, белые расисты, национал-либералы, и вообще все, кто апеллирует к европейской цивилизации, расовой или культурной, поддержали Майдан, осудили аннексию Крыма, некоторые даже отправились воевать в АТО в рядах батальонов нацгвардии. Поэтому в «Азове» можно встретить русских из «Реструкта» или Мизантропик Дивижн.

Другая часть русских националистов, те, кто выступают с русско-имперских позиций: красно-коричневые, евразийцы, собственно поклонники Российской Империи, поддержали ЛДНР. Так что среди «защитников русского мира» встречаются поклонники Просвирнина и нацболы.