Если Россия по закону является советским государством, то почему в Гимне РФ присутствуют "Хранимая Богом родная земля!"?

ОбществоРелигия+2
Sayan Oyun
Пролетарий умственного труда.  · 10 июн 2019

Ну, это то как раз не мешает.

светское государство не означает, что мы должны полностью игнорировать любые религиозные выражения.

В конце концов, в стране живут и верующие люди. для атеиста " Хранимая Богом земля " незначит ничего, а для верующего - значит.

грубо говоря, ты никому тут не мешаешь.

Светскость подразумевает, что людям не будут навязывать религиозные нормы или в той или иной степени принуждать принять ту или иную религию.

А вот с этим у нас сейчас уже плоховато.