Кто такой Тодд Говард и с чем связано такое количество мемов про этого человека?

ВидеоигрыEsforce holding+2
Анонимный вопрос
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 14 июн 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

Тодд Говард — американский геймдизайнер и продюсер. Работает исполнительным директором в компании Bethesda Game Studios и руководит разработкой компьютерных игр из серий The Elder Scrolls и Fallout.

Мемы про Тодда Говарда появились, когда фанаты ожидали выхода Fallout 4. Они надеялись на продолжение любимой серии игр в течение шести лет, но разработчики не делали никаких анонсов.

Почву для мемов предоставили и бесконечные фантастические обещания Тодда. Так появился мем о «Тодде-лжеце». Директор обещал, например, сделать динамический снег в Skyrim — подобного нововведения игра так и не увидела.

Более того, существует мем про «гору Тодда», на которую вы никогда не сможете забраться. На презентации Skyrim в 2011 году он показал рукой на гору и сказал: «Видите эту гору? Вы сможете забраться на нее». Директор утверждал, что любая точка в пространстве игры станет доступной для игроков. Нетрудно догадаться, что этого не случилось.