В последнее время долго не отвечаю на сообщения, кого-то игнорирую; если веду беседу, то стараюсь поскорее ее закончить. В тоже время возникает какое-то желание поговорить с кем-то. Что происходит?

ПсихологияЧто делать?+3
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 10 июн 2019

У меня бывают такие периоды. Тут причины могут быть разные, даже преддепрессивное состояние. Представьте себе, что Вы стёрли себе ноги туфлями, Вам больно почти от любой обуви, но ходить в обуви нужно. Вот тут то же, Вам сейчас сложно разговаривать много и на многие темы, но хочется общаться как-то очень определённым способом: либо открыто и доверительно, и о важном, либо тихонько с деликатным и тактичным собеседником. А к Вам лезут с вопросами, на которые Вы не хотите отвечать: Как дела? (Да плохо, но я об этом не скажу, чтобы не слушать тягомотину про то, как я могу себе помочь.) Какие планы на лето? (Да денег нет. Но ты не поймёшь.) И так далее.

Бывает состояние такое, что хочется поговорить именно с кем-то чужим.

Мы это можем проверить, попытавшись поговорить в комментариях под этим ответом.

Когда прочитала последнее предложение, обдало кипятком как будто. И так страшно стало. Но я все равно не смогла бы не ответить.