Сколько лет разлагается целлофановая упаковка?

ЭкологияПриродаМусор
Pavel Shubin
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 10 июн 2019

Целлофан - полимер глюкозы, поэтому легко разлагается биологическим путем. Время полного разложения зависит от толщины упаковки, климатической зоны и других условий, и может достигать 4х лет

ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ УПАКОВОЧНЫМИ И ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ  · 23 апр 2020  · optitraderus.ru
Анатолий С

Целлофан - прозрачный жиро- влагоустойчивый плёночный материал, получаемый из вискозы.
Целлофановые изделия в природной среде разрушаются, разлагаются значительно быстрее, чем изделия из полиэтилена и лавсана, поэтому не угрожают окружающей среде. В среднем на разложение уходит от 5 до 10 лет, в зависимости от окружающих условий.