В американском Окленде декриминализовали галлюциногенные грибы, в Канаде – марихуану. Мир постепенно движется к полной легализации?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Сказать, что в Окленде, штат Калифорния, и в Денвере, штат Колорадо декриминализовали грибы - очень большое преувеличение. Законы, запрешавшие грибы - не городские, а федеральные и штатные. Города приняли резолюзию, что они не будут помогать выполнять закон, но их помошь не особо требуется, чтобы кого-то арестовать, осудить, и посадить. Так же, хотя многие штаты действительно декриминализовали марихуану - федеральные законы еще остались. Напимер в Колорадо https://www.politico.com/story/2019/02/22/colorado-marijuana-jared-polis-1180095 боятся, что федералы всех посадят.

Действительно тенденция к легализации кое-каких наркотиков (может, марихуаны, но не опиатов) есть, но не нужно принимать пустуе театральные действа за легализацию.

7
-1

и тем не менее, их декриминализовали) 

https://www.theguardian.com/us-news/2019/jun/05/oakland-magic-mushrooms-decriminalize

0
Ответить

и вот ссылка на тему на русском сайте https://esquire.ru/articles/104302-vamerikanskom-oklende-dekriminalizovali-gallyucinogennye-griby

0
Ответить

вот что они пишут:

Теперь нельзя арестовывать, допрашивать или еще каким‑то образом  преследовать тех, кто употребляет, покупает или продает галлюциногенные  грибы и их производные.

может, они просто неправильно пишут, я не знаю на этом эскайре?

0
Ответить

Ну, гардиан - газета британская, они не очень понимают, как американские законы работают... А вот, например, НПР

https://www.npr.org/2019/06/05/730061916/oakland-city-council-effectively-decriminalizes-psychedelic-mushrooms

Oakland City Council Effectively Decriminalizes Psychedelic Mushrooms

Да! Здорово! А конкретно, что это значит?

The resolution says city money will not be used "to assist in the enforcement of laws imposing criminal penalties for the use and possession of [mushrooms]

То есть, если работники штата или федерального правительства захотят кого-то в городе арестовать, осудить, и посадить - город им помогать не станет, но и остановить их не сможет.

Возможно штат решит не тратить свои ресурсы на этот закон в этом городе, но это не гарантированно.

Кроме того, "декриминализировали" только use and possession - использование и обладание. О продаже и распостранении ни слова.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

ок, спасибо

+1
Ответить

англичане нас запутали короче в своей статье) но тендеция есть, и применять это в леченбых целях я думаю очень неплохо

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Ну если бы в такой теме не отметился юзер Тик-Так то медведи бы в московском зоопарке завтра передохли))

+5
Ответить

не очень понял вашего юмора, не уверен даже как к этому отнестись)

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Когда неясно, всегда лучше отнестись положительно.

+1
Ответить

спасибо на добром слове)

+2
Ответить

по крайней мере спас жизнь медведям и то неплохо

+1
Ответить

видимо, спасть медведей - это моя миссия)

+2
Ответить
Прокомментировать

Полной легализации чего?

Опиаты были легальны в России ещё несколько лет назад и всё помнят к чему это привело. Америка более 50 000 граждан в год теряет на опиатах.

Метамфетамин и соли для ванн тоже убивают по много людей.

В начале 00х много где в РФ героин был по сути легален, вымирали целые поселки.

Так что не думаю что легализуют все и сразу. Если так сделают то это будет только в интересах наркоторговцев

4
-6

Они  тоже задумываются  над  сокращением   населения. Даже  выпустили   фильм  с шпионами и всякими спецэффектами  с единственной  целью  высказать    такую мысль. "Пусть все нарики  сдохнут, от них  всеравно ниакаого толку , только    поощряют  мафию и ее бизнес , тем что покупают  наркотики" Кстати ранее выпустили другой  фильм  "Остров".   там была  высказана  мысль  , что неплохо бы  клонировать людей  для органов .Самое страшное , что моя  знакомая  сказала  после  просмотра этого  фильма. А  они и правда не люди,, То есть она  одобряет такой  бизнес.Мы  рожденные   естественным  путем настоящие ,а  они не люди, поэтому  с ними можно делать все что угодно.

-1
Ответить

Вообще-то в Америку куча мигрантов заезжают и их там легализуют, даже розыгрыши гринкарт проводят. Так что пытаются увеличить население они

0
Ответить

Да что там "Остров" с его фантастикой. У нас еще есть люди не считающие нормальными детей после кесарева (они же тоже родились "неестественным путем").

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ага, экошных тоже есть такие кто за людей не считаюи

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить