Как уложить очень жесткие волосы?

Мода и красотаКрасота+2
Aleksey Romanov
Парикмахер-колорист, разбираюсь в уходе за волосами и кожей головы, в подборе прически по...  · 15 мар 2022
Укладка зависит от длины волос и от желаемой формы, было бы лучше если вы дополните свой вопрос более подробным описанием
Но важно понимать, что жесткость волос зависит от уходовых средств - смена шампуня и кондиционера на увлажняющие и питательные сделает волосы мягче, несмываемый кондиционер-сыворотка тоже поможет смягчить структуру, укладочные средства помогут приструнить жесткие волосы и зафиксировать форму, и конечно использование фена при укладке даже очень коротких волос помогает зафиксировать их в нужную сторону
Важна грамотная стрижка, которая облегчит вам домашний уход и укладку
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 21 июн 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Пробуйте разные текстуры. Очевидно, вам нужно что-то потяжелее с сильной степенью фиксации. Это может быть воск или помада для для волос. В теории можно попробовать крем-гель, но укладка может «не схватиться», если волосы настолько жёсткие, насколько вы говорите.

Ещё можно попробовать укладывать слегка влажные волосы, чтобы они были более податливыми.