Почему мозг не хочет учить фразы целиком в английском, он говорит "нет мне сначала ознакомиться с этими словами, связями, правилами, иначе не буду усваивать"? А надо быстро научиться, скоро ехать.?

Иностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 10 июн 2019

Потому что мозгу нужно знать и это прекрасно. Пройдите школьные "топики" - вместе с курсом грамматики вы получите необходимый словарный запас, повторяя и заучивая фразы. Если очень интересно какие значения может принимать слово - заглядывайте в словарик, но не концентрируйтесь на словах со слишком большим количеством значений - считывайте первые 5-10, остальные значения возьмёте позже, когда будет больше опыта в английском. Желаю успехов!