Почему некоторые пассажиры принципиально не садятся у окна в общественном транспорте?

Транспорт
Артемий Мищенко
Профессор кислых щей без царя в голове  · 2 нояб 2015

Наиболее очевидный ответ - чтобы не "выползать" потом через сидящего у прохода. Иногда время, которое теряет человек на то чтобы растормошить сонного или просто не особо сообразительного соседа по сиденью, прямо пропорционально короткому времени остановки в нужном месте.

Есть еще вариант для социопатов и социофобов - при прочих равных через сидящего с краю вряд ли кто-то целенаправленно полезет на второе место, а значит и никаких соседей.