Д Осипов
9 июня 18:54.
4190

Принесли цветы на кладбище, а на следующий день у всех гвоздик были срезаны бутоны. Зачем и кто их срезает?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Цветы с кладбища используются в церемониях чёрной магии, поскольку её адепты верят, в то, что объекты с кладбища переносят негативную энергию смерти — этой энергией они пытаются манипулировать в своих ритуалах. Предполагаю, что наибольшую магическую ценность представляют именно цветы, а не стебли.

9
0
Прокомментировать

Есть специальные люди, которые перепродают цветы с могил. Иногда в лавках около кладбища продают цветы, только что утащенные с кладбища. Поэтому как-то предпочитаю покупать несколько раньше.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1

Срезаны именно бутоны, сами стволы брошены где и лежали. Будто для оформления чего-то или изготовления гвоздичного масла...

+3
Ответить

А вы не видели в цветочных лавках композиции в виде животных или в корзинах подарочных.Там как раз идут бутоны зачем лишний вес таскать.

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

уж не десятками же килограмм цветов выносят с кладбищ

0
Ответить

Кто знает но только два варианта или ритуалы или цветочнили.  Моё мнение.

+1
Ответить

Тоже может быть для продажи.

0
Ответить

Более отмороженная версия: какой-то обряд долбославов или последователей Нечистого.

+1
Ответить
Ещё 13 комментариев

Тоже сначала подумал про цветочные композиции, но розы и другие цветы тронуты не были.

0
Ответить

Они в основном из хризантем и гвоздик.

0
Ответить

Значит для композиций были не нужны. Или обряд с землицей и цветами с кладбища.

0
Ответить

Пара штук была срезана прямо по нижней (зелёной) части бутона. Такой в дело уже не пойдет наверное. А может так случайно получилось - торопились.

0
Ответить

Пара штук была срезана прямо по нижней (зелёной) части бутона. Такой в дело уже не пойдет наверное. А может так случайно получилось - торопились.

0
Ответить

Тогда все-же ритуалы. Где-то по юности где-то сталкивалась что-то типа того чтобы избавится от такой или такой болячки найти могилу захоронения меньше суток с вашим именем собрать столько-то свежих цветов столько-то прочитать бред а затем закопать в его могилу и болячки уйдут. А вы не волнуйтесь душа вашего близкого человека в астрале ждёт новой жизни, а телу уже всё  равно.

0
Ответить

Даже нарушители и преступники бывают клиническими идиотами.

+1
Ответить

Анна! Мне нравится Ваш подход.

0
Ответить

К чему

0
Ответить

Ну, последнее предложение.

0
Ответить

Просто сразу не вспомнилось пока повреждение бутоны не описали. Просто моя мама довольно долго скупала бред Степановой кажись что-то  якобы севера. И всё  пыталась сыну помочь с женитьбой или ещё  напасти искала и читала. Пока я пинка сынку не пнула с её  дивана в Канаду, норм укрепился более 10 лет счастливо женат, нашёл другую маму.

+1
Ответить

О как!

+1
Ответить

А тож....Мне завуалированно в месте с ребёнком кидал предложения туда ( в контексте борьщь вкуснее и консорвация своя) И я и ребёнок  сказали "Таити таити, наси здесь..."

0
Ответить
Прокомментировать

Версия с вторичным использованием в венках вполне вероятна. https://moslenta.ru/kultura/flowers-28-01-2019.htm

Кладбищенский бизнес в России отвратителен. Кладбищенский бизнес в России отвратителен.

2
0
Прокомментировать

Кладбища в России это в целом ад, страшное место с кучей кривых оград, старых гнилых скамеек, заросшее местами. И каждый участок разный.

Пока это все не запретят там будет и не такое происходить. У нас было и на чермет выносили много, и ломалии тд.

3
-2
Прокомментировать

А знаете, что в некрофилии удобней всего? Не нужно приносить цветы. Да Обычно они уже там—  Джордж Карлин

Так что возможно это для облома озабоченных- хотя трудно сказать помогаетли это от некрофилов

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-4
Прокомментировать
Ответить