Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мой парень стесняется меня и моей работы бариста в кофейне. Как на это реагировать?

Мне нравится моя работа, но мне постоянно говорят, что это «стыдная» работа.

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 5,1 K
Руководитель кофейни Гравитация кофе. Предприниматель, блогер, инженер, SEO-копирайтер...  · 13 дек 2020  · coffeegravity.ru

Для ответа на этот вопрос стоит опираться на несколько рассуждений:

1) Работа бариста интересна сама по себе. Она сочетает общение с посетителями и творческий процесс приготовления кофе. Возможность вызвать восторг клиентов своими навыками приносит настоящее удовольствие. При этом работу нельзя назвать простой, так как она требует сосредоточия.

2) Данная работа не престижна только в России из-за низких зарплат. Например, в Италии, люди всю жизнь совершенствуются, чтобы стать настоящими бариста и очень гордятся своей работой. Однако, и в России есть престижные чемпионаты бариста и кофейни с высоким уровнем зарплат.

3) Найти работу, которая приносит удовольствие - просто бесценно. Многие люди всю жизнь ищут занятие, которое нравится, но так его и не находят.

4) Любой человек волен заниматься тем, что он считает нужным, так как это его жизнь. Люди которые с нами рядом, должны в первую очередь нас поддерживать, а не осуждать, а иначе зачем они в нашей жизни?

Резюмируя все вышеописанное, можно посоветовать серьезно поговорить с парнем, а в случае отсутствия результата, не задумываясь с ним расстаться.

бариста.png
Блог об открытии кофейниПерейти на coffeegravity.ru
графически дизайнер , музыкальный энтузиаст, грустный человек, мечтатель  · 9 июн 2019
у меня была похожая ситуация, но наоборот. парень был бариста и считал что я работаю офисной крысой. и честно говоря, я с ним была согласна - его работа мне нравилась куда больше. у него были классные друзья, романтика, общение с молодыми людьми, тусовки, путешествия и реальный интерес к теме кофе. а у меня был офис, бумажки и люди, с которыми не о чем было говорить. но... Читать далее
Первый
Если парень стесняется Вашей работы бариста в кофейне, то это многое говорит о парне. Скорее всего его не воспитали, если он не понимает, что абсолютно любая работа заслуживает уважения. Интересно даже стало кем он сам работает. В любом случае, если Вас волнует то, что думает Ваш парень и Вы задумываетесь о смене работы, то очень рекомендую посмотреть приличную работу в... Читать далее
Увлечения: история, научный атеизм  · 15 июн 2019

Любопытно, а как аргументируют свою точку зрения те, кто говорят, что баристой быть стыдно? Лично для меня хороший бариста (разбирающийся в сортах кофе, знающий много способов его приготовления) более уважаемый человек, чем, например, плохой айтишник.

Редактор, самокопатель с большим стажем  · 14 июн 2019
Бариста - классная профессия! Вы же людям с утра проснуться помогаете, без вас офисный планктон вообще работать не сможет. Тебе не надо никак реагировать на обесценивание, а надо бежать. Скорее всего, твой парень абьюзер и самоутверждается за твой счет. Наверняка, от него еще можно услышать ласковое обращение типа "моя глупышка", рассуждения про то, какие твои друзья... Читать далее
Первый
Работаю дальнобойщиком по Европе. Вегетарианец. Не женат. Детей нет.  · 9 июн 2019

Значит он вас не любит, раз не принимает то, что вы любите. Мне вот без разницы кем она бы работала. Главное, чтобы я был счастлив с ней. Моя бывшая жена тоже стыдилась меня на работе.

Пролетарий умственного труда.  · 9 июн 2019

А какая работа - не стыдная?))  стыдной работы не существует, есть работа которая менее прогибаемая и более.

вот и всё.

Например, эталоны " мужества" - военные, перед своими генералами и полковниками так стеляться,  что диву даёшься. не один бариста так клиента не обхаживает.

Интересное примечание

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 9 июн 2019
> Мой парень стесняется меня и моей работы. Девочка, беги! Беги от него. Если ты думаешь, что всё дело в работе — ты ошибаешься. Дело в том, что он обесценивает тебя. И это, скорее всего, не закончится в тот момент, когда ты найдёшь престижную работу. Думаю, он всегда найдёт повод для обесценивания и будет критиковать что-то другое: неширокие брови, обычной длины брюки... Читать далее

Мне случалось спорить с вами, не соглашаться но это идеальный ответ-беги форрест, беги. Стас, Браво!

Это только в России есть стыдная работа. Никакая работа не стыдная. Наличие работы уже не стыдно. Стыдно сидеть на жопе ровно и не работать. А уж если ты делаешь вкусный кофе - так ты вообще незаменимый человек. Я хожу каждый день к одному баристе и беру там кофе. Не покупаю кофемашину, потому что сам не смогу сделать такой вкусный  капучино. Так что мой тебе совет -... Читать далее
> Так что мой тебе совет - начинай потихоньку искать парню замену. Почему потихоньку? Если человек так себя... Читать дальше