Мой парень стесняется меня и моей работы бариста в кофейне. Как на это реагировать?

Мне нравится моя работа, но мне постоянно говорят, что это «стыдная» работа.

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Руководитель кофейни Гравитация кофе. Предприниматель, блогер, инженер, SEO-копирайтер...  · 13 дек 2020  · coffeegravity.ru

Для ответа на этот вопрос стоит опираться на несколько рассуждений:

1) Работа бариста интересна сама по себе. Она сочетает общение с посетителями и творческий процесс приготовления кофе. Возможность вызвать восторг клиентов своими навыками приносит настоящее удовольствие. При этом работу нельзя назвать простой, так как она требует сосредоточия.

2) Данная работа не престижна только в России из-за низких зарплат. Например, в Италии, люди всю жизнь совершенствуются, чтобы стать настоящими бариста и очень гордятся своей работой. Однако, и в России есть престижные чемпионаты бариста и кофейни с высоким уровнем зарплат.

3) Найти работу, которая приносит удовольствие - просто бесценно. Многие люди всю жизнь ищут занятие, которое нравится, но так его и не находят.

4) Любой человек волен заниматься тем, что он считает нужным, так как это его жизнь. Люди которые с нами рядом, должны в первую очередь нас поддерживать, а не осуждать, а иначе зачем они в нашей жизни?

Резюмируя все вышеописанное, можно посоветовать серьезно поговорить с парнем, а в случае отсутствия результата, не задумываясь с ним расстаться.

бариста.png