Мой парень стесняется меня и моей работы бариста в кофейне. Мне это нравится, но мне постоянно говорят, что это «стыдная» работа? Как на это реагировать?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
0
7 ответов
Поделиться

Мой парень стесняется меня и моей работы.

Девочка, беги! Беги от него. Если ты думаешь, что всё дело в работе — ты ошибаешься. Дело в том, что он обесценивает тебя. И это, скорее всего, не закончится в тот момент, когда ты найдёшь престижную работу. Думаю, он всегда найдёт повод для обесценивания и будет критиковать что-то другое: неширокие брови, обычной длины брюки, небелые кроссовки, отсутствие татуировки... да мало ли что ещё взбредёт ему в голову.

Просто есть такие люди, которые чувствуют себя комфортно рядом с теми, кого они подавляют. Интересно, а у него-то какая работа? Престижная? Или в офисе на клавиатуре что-то там настукивает?

Если он в самом деле хочет тебе помочь, то пусть найдёт тебе престижную работу. И этим покажет, что ты действительно ему небезразлична. Думаю, что он этого не сделает. А ты только потеряешь время и нервы рядом с таким человеком.

Беги, девочка, беги!

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
28
-2
Автор удалил свой комментарий

В итоге почти 20 лет подготовки.

Сожалею, что вы потратили 20 лет своей жизни на подготовку к работе, которая не имеет никакой престижности.

+13
Ответить
Ещё 11 комментариев

Чисто ваше субъективное мнение. Мне вот в сфере обслуживания больше нравилось, чем стучать по клавиатуре в офисе. 

+9
Ответить
Комментарий удален модератором

Конечно, куда же без нахлебников, торгашей и воров. 

+2
Ответить

Плохой из Вас тролль ,Роберт.

+3
Ответить

Иногда армяне строят лишний этаж 😂. Но я думаю не ошибается тот кто ничего не делает. Просто он решил что по высоте же есть такое же здание, а наши бюрократы говорят в законе написано столько-то этажей и ни одним этажом больше. Правда в последнее время наши тоже стали строить. 

0
Ответить

Все незаконное в России делается по благословлению органов и сами знаете как.

А вот в органах я кстати ни армян ни азербайджанцев не наблюдаю.

Так что проблема не в кавказцам, кавказцы в 5 утра встают и на работу

+2
Ответить

Неправда ваша. Настукивать по клавиатуре можно с 16-тилетнего возраста, а уж студенты этим занимаются на постоянной основе. Ну а школьное образование, которые вы записали в обязательное, является обязательным вообще для всех на территории РФ и большинство сопредельных государств, включая будущих барист. Так себе повод для гордости.

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

вся офисная работа - хорошая, дающая пространство для карьерного и личного роста?

+4
Ответить

Мне случалось спорить с вами, не соглашаться но это идеальный ответ-беги форрест, беги. Стас, Браво!

+7
Ответить

Краткость сестра таланта. Верно сказано.

+2
Ответить

отсутствие татуировки

Наличие татуировки... )))

Стас, вы абсолютно правы

+2
Ответить

Наличие татуировки... )))

Сейчас, скорее, у молодёжи претензии почему нет тату.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Но всё может измениться в любой момент.

0
Ответить
Прокомментировать

Это только в России есть стыдная работа. Никакая работа не стыдная. Наличие работы уже не стыдно. Стыдно сидеть на жопе ровно и не работать. А уж если ты делаешь вкусный кофе - так ты вообще незаменимый человек. Я хожу каждый день к одному баристе и беру там кофе. Не покупаю кофемашину, потому что сам не смогу сделать такой вкусный  капучино. Так что мой тебе совет - начинай потихоньку искать парню замену.

13
-1

Так что мой тебе совет - начинай потихоньку искать парню замену.

Почему потихоньку? Если человек так себя проявляет изначально, то не стоит тратить на него своё время и эмоции вообще.

Как там говорится... "лучше быть одному, чем вместе с кем попало".

+5
Ответить

Может стоит найти работу поприличнее и только

-11
Ответить
Ещё 2 комментария

Работу найти может и стОит (а может и не стОит), только парень ведь все тот же останется, а значит, ничего не изменится. Проверено.

+1
Ответить

Парень тут вообще непричем. Парень это парень не более того, может ненадолго . А вот профессия это навсегда обычно и сейчас ценится.

Если стать профи то можно получать 3000уе в России и 30000 уе в США. Это занимает время, но это уважают и это помогает если надо.

а работа в обслуживании это уровень гастарбайтера и минимум риспекта и денег

-4
Ответить

100% верно

+2
Ответить

Что стыдного в том чтобы не работать?

Зачем тратить жизнь на то чтобы удовлетворять чьи то потребности? Выпить кофе, пожрать, потрахаться - решайте сами свои проблемы.

Кофе нормально делается в аппарате, тупее работу чем бариста придумать сложно, даже уборщицей быть сложнее.

-15
Ответить
Ещё 5 комментариев

Я ежедневно делаю себе кофе уже лет 20. Хорошо знаю процесс и люблю продукт.

-2
Ответить

Написал модератором, чтобы что-то с вами сделали. Не надо превращать хороший проект 

-3
Ответить

В помойеу

-3
Ответить
Ещё 11 комментариев

Вот как вы думаете где лучше капучино - в Турции или в Италии. Скажу на перед что капучино в Турции полное говно, хотя и там и там 100% арабика. Разница в том кто и как готовит кофе. По той же причине в Австралии прекрасное кофе (много итальянцев), а в США посредственное.

А 20 лет насыпать нескафе и заливать кипятком может и обезьяна

+2
Ответить

Кофе за деньги в Турции не хуже итальянского. Если речь не об отельном кофе олинклюзив. 

Сейчас в ручную кофе не делается. Все делает кофемашина. Бариста просто выполняет определенные автоматические функции не более того . Как бармен который пиво наливает

-2
Ответить

Ясно. Короче по кофе вы не спец

+1
Ответить

Нет конечно. Я обычный потребитель кофе не 

-3
Ответить

А на счёт Турции, я там пол года жил и пробовал кофе везде где был. Он ужасный. Нормальный только в Старбаксе, но все ж понимают что кофе в старбаксе далеко от идеала

+1
Ответить

Весь прикол кофе это обжарка и ещё ферментация. Если конечно не из некачественного сырья.

Остальное не важно, в большинстве кофеен одинаковые итальянские кофеварки с одинаковой инструкцией

-2
Ответить

Турки умеют пить кофе и делают это давно. Почитайте историю Джулиус майнл

-1
Ответить

Одинаковые кофеварки - но кофе выходит разный

+1
Ответить

Значит разное сырье и только. 

Я в прошлый раз в Анталии все кафейни перепробовал на набережной, везде норм. И кофе и шоколад, все хорошо

-1
Ответить

Я как раз там на набережной и жил. В кониалты ...

Турки сносно варят кофе-по турецки. А я специально говорил про капучино

+2
Ответить

Может молоко другое. Я капучино редко беру, обычно эспрессо. В Италии не помню капучино может и брал , обычно ристретто

-1
Ответить
Прокомментировать

у меня была похожая ситуация, но наоборот. парень был бариста и считал что я работаю офисной крысой. и честно говоря, я с ним была согласна - его работа мне нравилась куда больше. у него были классные друзья, романтика, общение с молодыми людьми, тусовки, путешествия и реальный интерес к теме кофе. а у меня был офис, бумажки и люди, с которыми не о чем было говорить.

но не ему было решать, кем мне работать, и не вашему парню - кем вам работать. каждый делает что может, умеет и хочет.

это классно, что вам нравится ваша работа. такому можно позавидовать.

10
0
Прокомментировать

Значит он вас не любит, раз не принимает то, что вы любите. Мне вот без разницы кем она бы работала. Главное, чтобы я был счастлив с ней. Моя бывшая жена тоже стыдилась меня на работе.

10
0
Прокомментировать

А какая работа - не стыдная?))  стыдной работы не существует, есть работа которая менее прогибаемая и более.

вот и всё.

Например, эталоны " мужества" - военные, перед своими генералами и полковниками так стеляться,  что диву даёшься. не один бариста так клиента не обхаживает.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-2

Интересное примечание

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить