Можно ли нанять ЧОП для охраны микрорайона и поддержания базового правопорядка, если создавать опорный пункт полиции?

ЮриспруденцияЮридические вопросы+7
Игорь Двуреченский
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 22 июн 2019

Насколько я знаю, ЧОП охранять микрорайон сам не имеет права. Исключение, если это не закрытый микрорайон и заключён договор об охране со всеми жителями. А брать на себя функции общественной безопасности врядли может самостоятельно. Другое дело, если по просьбе органов правопорядка он будет для этого привлечён