Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

130 на 69 давление,опасно ли это?

Здоровье
Октай Р.
  · 54,2 K
Первый
Медицина Терапия Кардиология Общественное здоровье и организация здравоохранения  · 23 апр 2021  · taplink.cc/doctor_lenar

Давление до 140/90 не вызывает патологических изменений в организме. Это давно известный факт. Такое давление не нужно снижать. Стабильное давление выше 140/90 приводит к изменениям в органах-мишенях

У меня в последнее время всегда ,почти всегда давление 130 на 90 ,135 ,138 ,но к вечеру снижается,мне прописали... Читать дальше
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы: Федеральная...  · 18 июн 2019
Это нормальное давление - которое входит в пределы нормы. Но все зависит еще и от того как вы себя чувствуете и какое ваше "рабочее" давление. Повышенным считается артериальное давление > 135/85-139/89. Если этот показатель достигает 140/90, то уже можно говорить о гипертонии. Повышенное артериальное давление – опасное состояние. Как известно, повышение давления на... Читать далее
У меня такое давление бывает,но не каждый день,я его не чувствую и нет пульсирующей гол.боли,головокружения,мушек,б... Читать дальше