Правда ли что молодые люди и постарше слышат неодинаково? Был какой-то эксперимент в инете , где было два варианта услышанного этими группами людей?

Психология
муха в тапках
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 9 июн 2019

У большинства людей начиная с определённого возраста заметно ухудшается восприятие самой верхней части звукового диапазона. В Сети есть аудиофайлы с тонким свистом для тестирования этого момента. Но Вы вполне можете продолжать слушать металл и электронику всю жизнь, ничто Вам не помешает.

Я думала  какой-то   фокус   как с наложением  сетки на  изображение с  целью искажения ( боковое  зрение и  монстры).