Каким вопросом поставить идиота в тупик?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Экономист, преподаватель ВШЭ  · 9 июн 2019

"Э, пацанчик, ты с какого района? Семки есть?"

А если серьезно: "Не спорьте с идиотами. Они утащат вас на свой уровень и там побьют за счет опыта." (с) Марк Твен

Такой спор имеет смысл только если он где-то публично ведется для обозрения аудитории. И тогда правила обычного спора вполне подойдут - отвечайте сухо с точки зрения логики и не ведитесь на попытки увести спор в плоскость идиотизма.

Анонимный ответ6 сентября 2019

Не помню кто именно сказал: "спорить с дураком (идиотом) все равно, что играть в шахматы с голубем. Он разбросает фигуры, насрет на доску и гордый улетит рассказывать всем, как он тебя уделал"