Почему одно ухо может может слышать, различать звуки не так, как другое?

МедицинаКонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
На Кью задали 1 похожий вопрос
Биология,педагогика  · 9 июн 2019

"Различает" и "слышит" мозг,ухо лишь улавливает и преобразует звук в нервные импульсы,которые анализируются в центре головного мозга.Способность ушей улавливать,направлять, увеличивать интенсивность и преобразовывать звук может быть разной по нескольким причинам.Отличия в анатомии,перенесенные заболевания ,травмы.Более того, каждое ухо связано с разными полушариями мозга.