Как выбрать секцию для ребенка?

Здоровье
Влада Лазарева
Главный методист онлайн-школы «Тетрика»  · 28 сент 2022  · tetrika-school.ru
  • Наблюдайте за ребёнком: возможно, по утрам он часто поёт в душе? Может, у него куча блокнотов и скетчбуков для рисования? Или же он активно принимает участие в приготовлении блюд?
  • Поддерживайте разные увлечения. Средняя школа – лучшее время, когда ребёнок может позволить себе экспериментировать с хобби.
  • Собирайте обратную связь от учителей или тренеров, ведь они проводят много времени наедине с вашим ребёнком и точно расскажут о его потенциале.
  • Как бы вам не хотелось отдать ребёнка на плавание или легкую атлетику, прислушивайтесь к ЕГО желаниям.
  • Посещайте мероприятия, посвященные промежуточной деятельности: соревнования, выставки, концерты, конкурсы и др. Так, вы сможете похвалить ребёнка за вложенные усилия или оказать поддержку в случае неудачи. Не забывайте: ошибаться – это нормально, ведь овладение мастерством требует много времени.
  • Вкладывайтесь в развитие талантов. Позаботьтесь о том, чтобы у ребенка было всё необходимое: профессиональная экипировка (например, щитки для хоккея), холсты и кисточки для рисования, исправные музыкальные инструменты и т.д.

Я сама в детстве ходила в огромное количество кружков и никакого толку. И все куда меня отправляли родители не нравилось((( Только зря время тратила и мамины нервы. Сама же когда сыну стала искать кружок, по умному сделала. Я сначала на исследование его отвела МГ Спорт называется, а потом уже отвела на спорт и сейчас ему все нравится, занимается своим любимым хоккеем.

Если вы о спорте, то дошкольников хорошо развивает гимнастика, батут, прочие 3Д занятия.

Школьникам лучше подобрать что-то что им самим интересно будет. Также то, что поможет бесплатно учиться в американском вузе.

Плавание нужно всем, чтобы не утонуть