Почему некрасивые женщины часто умнее красивых?

Мода и красотаКрасотаЖенщины
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 июн 2019

Каждый человек обычно старается открыть свои таланты и развивать их, "вкладывать в дело" чтобы преумножить дивиденды от них и всё такое. Красивые от природы женщины обычно занимаются этой стороной своей жизни, оттачивают, полируют доводят до "совершенства". Некрасивым же женщинам приходится искать себя в чем то другом и раскрывать свои таланты в других способностях - раз природа не одарила их внешностью, то остаётся искать нечто во внутреннем мире, а здесь большую площадь занимает мир интеллекта. Ихмо.
Хорошо когда у человека получается успеть и там и там:

Два толка. Саша Черный.

Одни кричат: «Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи —
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?»

Другие возражают: «Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди».

Им спора не решить… А жаль!
Ведь можно наливать… вино в хрусталь.

можно подумать в постели нас заботит талантливость женщины