Почему некрасивые женщины часто умнее красивых?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
2
20 ответов
Поделиться

Анекдот в тему:

Стоят на углу улицы две сногсшибательные блондинки, беседуют о молекулярной физике. Одна оглядывается: "Тсс, мужики идут. Давай о шмотках!"

Можете считать это моим ответом на вопрос 😉

38
-13
Автор удалил свой комментарий

Жаль что такой стереотип вообще существует.Не понятно почему нельзя быть свободнее и говорить о чем хочется всегда.

0
Ответить

Ну ответ, прямо скажем, не верный

-1
Ответить

Дайте верный

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Они привыкли  всего добиваться сами и душою работают)

0
Ответить
Прокомментировать

Прочитала ответы на вопрос и комментарии к ним. И просто за голову схватилась от мужской зашоренности и от непробиваемого сексизма!

Дорогие мужчины, умных среди красивых ровно столько же, сколько и глупых. А вот почему вы их в упор не видите -- это забавный вопрос. Но очень простой ответ:

когда вы встречаете красивую женщину/девушку, все ваши мысли настолько быстро стекают из головы в головку (сорри май френч), что вы просто не успеваете разобрать, умная она, не очень или совсем тупая. 

И это не передать как печально. Повторяю, этот вывод я сделала на основе ваших ответов и комментариев под этим вопросом. 

29
-15

Неверный вывод. Вопросы и ответы в интернете характеризуют лишь тех, кто эти вопросы задаёт и ответы пишет. Между жизнью в сети и реальной жизнью есть большая разница.

+1
Ответить

Именно поэтому я и подчеркнула: вывод сделала на основе ответов и комментариев под этим вопросом.

+5
Ответить

>обвинять мужчин в сексизме
>говорить, что все мужчины думают только о сексе

0
Ответить

весь смысл феминизма

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну да, вместо того чтобы читать глазами и думать головой можно просто успокоить себя привычным "бабы дуры -- я мужыг" )))

+2
Ответить

Третий раз подчёркиваю: вывод сделала на основе ответов и комментариев под этим вопросом.

Матвей, где у меня написано "ВСЕ мужчины думают ТОЛЬКО о сексе".

Или на воре шапка загорелась? )))

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Матвей, где у меня написано "ВСЕ мужчины думают ТОЛЬКО о сексе".

Богат и могуч русский язык: вместо фразы "Дорогие мужчины", подставляем "Дорогие женщины" и вуаля!

"Дорогие женщины, когда вы встречаете мужчину, вам неважно как он выглядит, важно сколько у него денег, и есть ли квартира и личный автомобиль. А детей вы можете родить и от любовника. 

И это печально. Этот вывод я сделал на основе ваших комментариев под этим вопросом"

А теперь я могу напечатать ещё сто строк про то что я не ВСЕХ женщин имел ввиду, но это уже не поможет))) Я думаю проблема в этом))

+1
Ответить

Ага, то есть, мне этих мужчин надо было перечислить по именам/никам? Ну ок, в следующий раз так и сделаю. Для особо одаренных.

+1
Ответить

Как вы сделали вывод на основе этого локального критерия, так и мужчины делают выводы, исходя из личного субъективного опыта, а не каких-то статистических данных. Почему вам можно,а им нет?

0
Ответить
Прокомментировать

Каждый человек обычно старается открыть свои таланты и развивать их, "вкладывать в дело" чтобы преумножить дивиденды от них и всё такое. Красивые от природы женщины обычно занимаются этой стороной своей жизни, оттачивают, полируют доводят до "совершенства". Некрасивым же женщинам приходится искать себя в чем то другом и раскрывать свои таланты в других способностях - раз природа не одарила их внешностью, то остаётся искать нечто во внутреннем мире, а здесь большую площадь занимает мир интеллекта. Ихмо.
Хорошо когда у человека получается успеть и там и там:

Два толка. Саша Черный.

Одни кричат: «Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи —
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?»

Другие возражают: «Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди».

Им спора не решить… А жаль!
Ведь можно наливать… вино в хрусталь.

17
-6

Но мужчины ведь есть красивые и умные.

-1
Ответить

Если применить вашу логику к мужчинам, то мы должны наблюдать аналогичную ситуацию и среди них.

0
Ответить
Ещё 14 комментариев

насчет мужчин не совсем согласен потому что для мужчины его внешность не имеет такого значения как для женщины и мужская красота связано больше с силой, мужеством и т.д. По крайней мере если не брать нынешнюю тенденцию превращения мужчин в женщин, но мы ведь видим к чему это приводит. 

-2
Ответить

для мужчины его внешность не имеет такого значения как для женщины

Как из этого следует тот факт что при наличии красивой внешности мужчина может быть еще и умен, в то время как женщина с красивой внешностью часто далеко не умна.

но мы ведь видим к чему это приводит

А к чему это приводит?

0
Ответить

к Путинице приводит:

Путаница

Замяукали котята:
   "Надоело нам мяукать!
   Мы хотим, как поросята,
     Хрюкать!"

А за ними и утята:
   "Не желаем больше крякать!
   Мы хотим, как лягушата,
     Квакать!"

Свинки замяукали:
     Мяу, мяу!

Кошечки захрюкали:
     Хрю, хрю, хрю!

Уточки заквакали:
     Ква, ква, ква!

Курочки закрякали:
     Кря, кря, кря!

Воробышек прискакал
   И коровой замычал:
     Му-у-у!

Прибежал медведь
   И давай реветь:
     Ку-ка-ре-ку!

Только заинька
   Был паинька:
   Не мяукал
   И не хрюкал -
   Под капустою лежал,
   По-заячьи лопотал
   И зверюшек неразумных
   Уговаривал:

"Кому велено чирикать -
   Не мурлыкайте!
   Кому велено мурлыкать -
   Не чирикайте!
   Не бывать вороне коровою,
   Не летать лягушатам под облаком!"

Но весёлые зверята -
   Поросята, медвежата -
   Пуще прежнего шалят,
   Зайца слушать не хотят.
   Рыбы по полю гуляют,
   Жабы по небу летают,

Мыши кошку изловили,
   В мышеловку посадили.

А лисички
   Взяли спички,
   К морю синему пошли,
   Море синее зажгли.

Море пламенем горит,
   Выбежал из моря кит:
   "Эй, пожарные, бегите!
   Помогите, помогите!"

Долго, долго крокодил
   Море синее тушил
   Пирогами, и блинами,
   И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,
   Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,
   Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,
   Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,
   Заливают - не зальют.

Тут бабочка прилетала,
   Крылышками помахала,
   Стало море потухать -
   И потухло.

Вот обрадовались звери!
   Засмеялись и запели,
   Ушками захлопали,
   Ножками затопали.

Гуси начали опять
   По-гусиному кричать:
     Га-га-га!

Кошки замурлыкали:
     Мур-мур-мур!

Птицы зачирикали:
     Чик-чирик!

Лошади заржали:
     И-и-и!

Мухи зажужжали:
     Ж-ж-ж!

Лягушата квакают:
     Ква-ква-ква!

А утята крякают:
     Кря-кря-кря!

Поросята хрюкают:
     Хрю-хрю-хрю!

Мурочку баюкают
   Милую мою:
     Баюшки-баю!
     Баюшки-баю!

-3
Ответить

Очень оригинально. Тогда отвечу сам на свой вопрос

Как из этого следует тот факт что при наличии красивой внешности мужчина может быть еще и умен, в то время как женщина с красивой внешностью часто далеко не умна.

Потому что красивая внешность мужчины не дает ему никаких преимуществ, он все равно обязан пахать и прокачивать другие скиллы, такие как интеллект например. В то же время красивая женщина фактически выиграла генетическую лотерею и может нифига не делать.

В этом и есть  вопиющая социальная несправедливость.

-1
Ответить

мужчине ныть и завидовать такому "выиграшу" не к лицу. 

+1
Ответить

Это манипуляция из серии мужчина должен?  Ныть к лицу или не к лицу?

-1
Ответить

Мужская биологическая особь это такой же биологический организм как и женская особь. Между ними должен стоять знак равно.

+2
Ответить

И если допустим есть вещи ныть по поводу которых мужчине не к лицу, то должны быть и вещи, ныть по поводу которым  и женщине не к лицу. Логично ведь?

+1
Ответить

женщина слабый сосуд и ныть ей " к лицу", то есть извинительно. Я же вам говорил что слово мужчина однокоренное со словом мужество. Но я вижу что вы сильно распалились поэтому не буду нагнетать. Всех благ. 

-3
Ответить

Да не , не сильно. Женщина это такой же человек, а слабым сосудом ее делает патриархат, обучая выученной фейковой беспомощности, манипуляциями нытьем, пилением..и.т.д. Женщина сосуд, это социальный конструкт. Порождение патриархата.

0
Ответить

Смотрите, как эти вещи могут быть связаны.

1. Ум определяется конформностью. Чем более человек покорен, и поддается влиянию окружающих, тем более он склонен посвятить свою жизнь перечитыванию одной книги, и общению с воображаемым другом. Женщины более конформны, нежели мужчины.

2. Красота определяется экономическим развитием. Как, впрочем, и ум. В странах неразвитого капитализма, людям приходится уделять много времени примитивным профессиям, что дают мало денежного профита, но отнимают много сил и времени. Также, в таких странах нет товаров, либо их ассортимент сильно ограничен. Я подразумеваю, к примеру, книжные магазины, магазины электроники, заведения, специализирующиеся по уходу за внешностью. Дерьмовая экономика ограничивает массовую культуру. Люди не имеют доступа к информации: они не могут потреблять, и производить культуру. Ещё, разумеется, для наличия культуры, необходимо образование, качество которого также определяется экономикой. Но, впрочем, не существует универсального пути, по которому ширится всякая культура. В разных культурах можно выделить специфические их черты, которые имеют сильное на них влияние. К примеру, культура в Китае, склоняет людей к получению образования, и таким образом, определяет высокий IQ населения, а культуры мусульманских стран, склоняют людей к тому, чтобы биться головой о пол, и ничего более в жизни не желать, кроме служения своему воображаемому другу.

В общем, посыл состоит в том, что мужчина умен и красив, ввиду врожденного нонконформизма, больших интеллектуальных, и физических способностей, вследствие чего, больше зарабатывает на интеллектуальном труде, вследствие чего, меньше работает, и может позволить себе развлечение самообразованием, то есть, повышением своего умственного уровня, и уход за внешностью более качественными средствами. Также стоит упомянуть, что богатые люди употребляют меньше наркотиков, что менее вредит их здоровью и внешности, и дает пространство для, ранее упомянутого, более изысканного развлечения в самообразовании. Но, даже в странах неразвитого капитализма, мужчина будет выше в социальной иерархии, и потому состоятельнее, красивее, и умнее, ввиду своей способности к примитивному труду. То есть, женщина не только глупа, но и слаба. Как ей удается поддерживать красоту, в странах-то неразвитого капитализма? Почему даже в деревнях нынче имеют место ухоженные дамы? Потому что они осознают, что уход за внешностью, с целью образования семьи, является оптимальной стратегией для них. Этот культ внешности женщины познают с раннего детства. В общем, моё заключение: женщины, имея даже небольшие способности, могут сконцентрировать их на одном деле, в нём преуспев, и в особенности, если их дело завязано на выживании, и продолжении рода, то есть, на основных потребностях, руководящих человеком.

-3
Ответить

А в чем причина врожденного нонконформизма мужчин?

0
Ответить

По всей видимости, женщинам, имеющим большую склонность подчиняться, и уподобляться окружающим, способствует естественный отбор. Хотя, так можно объяснить любое свойство, присущее нашему виду.

-2
Ответить

Женщины имеют большую склонность подчиняться, потому что мужчины физически сильнее?

-1
Ответить

Норма красоты для мужчин в нашей культуре ниже, нежели норма для женщин. К тому же, мы не знаем: насколько вы интеллектуал, чтобы из этого заключить о природе понятия ума, которым вы оперируете. Быть может, ум для вас, это знание названий планет нашей солнечной системы, или знание о методе деления в столбик.

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Ну да, большинству российских мужчин и в голову не приходит, что женщинам могут нравиться мужчины, выбритые не только на лице. А ухоженные руки, кожа, волосы вообще воспринимаются как главный признак гомосексуалистов. Фейспалм, короче.

+4
Ответить

Норма красоты для мужчин в нашей культуре ниже, нежели норма для женщин

Это происходит потому, что в нашей культуре женщины гораздо острее конкурируют между собой по такому параметру как красивая внешность, в отличии от мужчин конкуренция которых по данному параметру почти нулевая. И женщины своей конкуренцией взвинтили планку красоты до небывалых высот.

В Италии например обратная ситуация. Там все мужчины  одеваются в модные брендовые шмотки, а женщины - так как им комфортно.

+1
Ответить

Вы подразумеваете, что женщины конкурируют за мужчин? Это не соответствует моим наблюдениям, но если вы правы, то получается элегантная теория.

Я лучше покину эту дискуссию, потому что с самого начала защищал позицию, в которой не уверен. То есть, о том, что среди мужчин чаще встречается совмещение черт интеллекта и красоты. Полагаю, такой вопрос следует задать квалифицированным социологам.

0
Ответить

Подумал про гомосексуализм, ещё при прочтении первого предложения. Да, такие в нашем обществе нормы. Если вам не нравятся нормы этого общества - границы на выезд всегда открыты.

-3
Ответить

Гомосексуализм это сексуальное влечение к особи своего пола. И все. Гомосексуализм никак не связан с желанием или не желанием ухаживать за собой. Это здравый смысл.

+2
Ответить

Вы справедливо думаете, что уход за собой не следует из гомосексуализма, или наоборот, но эти вещи находятся в одной парадигме. Если человек бреет анус, ноги, и наносит на свою жирную морду пудру, то скорее всего, он также занимается однополой любовью. Это, своего рода, пучок. По одному составляющему пучка, можно узнать остальные. Зачастую, отказ мыслить о пучке, как о множестве отдельных, независимых составляющих, экономит время.

-2
Ответить

Это классический случай логической ошибки. Интуитивно кажется,  действие логической конструкции "если, то" - обратимо. Но это нет  так.

Например допустим, что  "все гомосексуалисты бреют ноги и красятся" - истинно и верно.

Из верности этого утверждения не следует что "все кто бреет ноги и красится являются гомосексуалистами", хотя интуитивно кажется что это так.

Другой пример:

Если прошел дождь, то асфальт - мокрый.  Верное утверждение

Но из него не следует, что если  асфальт мокрый, то был дождь. Асфальт может быть мокрым и по другой причине, например машина-поливайка проехала и намочила асфальт. 

+3
Ответить

Я не утверждал, что всегомосексуалисты бреют ноги, и красятся. Это переход от общего к частному, или что-то подобное. Вы апеллируете к математике высказываний, то есть, к логике. Это точная дисциплина, что следует из слова "математика", и она не ограничивается списком логических ошибок. Однако, многие либералы ограничивают свои, и без того скудные умственные способности, этим списком. Ступить шаг влево, или шаг вправо, от этих либеральных догматов, и, как-будто, человек будет приговорен к расстрелу. На самом деле, констатация логической ошибки, не является аргументом против этой ошибки.

-3
Ответить

...ум и красота не совместимы.....

-5
Ответить
Ещё 1 комментарий

У мужчин - совместимы

-2
Ответить

можно подумать в постели нас заботит талантливость женщины

-3
Ответить
Автор удалил свой комментарий
Прокомментировать

Я не часто выхожу на улицу и не с многими девушками знаком

Но как мне кажется тут дело в том что эти многие девушки жили в достатке и наслаждались жизнью, тусовались, встречались с парнями пока некрасивые девушки страдали из за комплексов и искали как это компенсировать, много размышляли и возможно читали книги по поводу этого

"страдать полезно" как говорят, и я с этим полностью согласен ведь если бы меня в детстве не унижали и не обзывали слабаком, я бы так же как и остальные был бы гопником (В Казахстане больше половины подростков гопники) 

Хоть я и парень, могу сказать что у меня довольно привлекательная внешность и даже при этом я умнее многих моих сверстников ИЗ 'Казахстана'

Я так думаю хотя кто знает

Везучий Челотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-1
Прокомментировать

Ваш вывод ошибочен и не поддается адекватным исследованиями. На основании чего вы приняли это решение? Если в вашей жизни встречались красивые (на основании вашего вкуса) и глупые (на основании ваших, возможно ошибочных критериев), это не говорит ни о чём. В реальной жизни у женщин, которые привлекают внимание большинства мужчин больше шансов прокачивать свой интеллект и набираться жизненного опыта.

4
-1
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить