Почему богатые государства не предлагают бедным стать их частью? Вот например, никто же не будет против из страдальцев гаитянцев, стать штатом США или субъектом России? Что потеряли бы последние?

ПолитологияПолитикаГлобализм
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 27 окт 2020

Россия - богатое государство? Я Вас умоляю:)

По сути Вашего вопроса. В мире итак идет медленное объединение в союзы. Все знают про Евросоюз, но Евросоюз - это уже ЕС плюс Япония. Многие эту новость не уловили, потому что сильно заняты геополитикой. Япония подписала с ЕС договоры, которые, фактически, вводят ее в ряды ЕС. Этот союз - пример того, что разные культуры будут объединяться. Но объединение должно быть равноправным. ЕС тащит Восточную Европу, и лет через 50 вытащит ее до уровня Западной Европы. Польша и Чехия уже почти там. Япония и Южная Корея тащат в своем регионе страны. США и Канада тянут Мексику. Бедные государства, понятное дело, - не сильно соблазнительный кусок для США. Это ведь "богатая" Россия может позволить себе Крым, хотя у нее нет ни прав на него, ни денег. США ценят деньги налогоплательщиков. Отсюда необходимость ждать, пока эти страны сами о себе позаботятся хотя бы до уровня Румынии 2012.

https://vk.com/genuya1