Эмма Нуэль
9 июня 07:59.
136

Друг прекратил общение на 3 мес, никак не объяснив причину. Думаю, что проблема в том, что я надоедала ему своими проблемами. Если мы снова начнем общаться, лучше не говорить об этом или объясниться?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Если речь идёт о дружеских отношениях, конечно прояснить.

Вообще, отношения могут быть или 

• близкими. - Открытые, искренние, построенные на взаимной выгоде. Не обязательно "корыстной", - имеется в виду, что нам обоим ясно, что мы даём и получаем в этих отношениях; мы оба именно И даём, И получаем, - и это можно открыто и прямо обсуждать. Или
  • игровые. - Манипулятивные, когда догадайся-мол-сама; взаимные обиженно-вздёрнутые требования долга, канцелярские кнопки вины под попу. Вот в таких отношениях помолчать, не говорить прямо, поелозить по чувству вины другого, отвоевать обидками кусочек прав в паре, - ооочень характерно.

В моём понимании дружеские отношения - близкие. Значит - всё, касающееся отношений, можно и стоит обсуждать.

Ну, или не дружеские. Тогда не обязательно)...

3
0

Возможно ли, что ему просто стало со мной скучно? Хотя до этого мы общались с ним около 5 лет.

0
Ответить

Эмма, вся суть именно в том, чтобы не гадать, а открыто обсуждать. Спросите.

+1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

А зачем вам друг, с которым вы не можете делиться проблемами? Один из основных признаков дружбы - это интеллектуальная взаимозаинтересованность, взаимная поддержка. Если вы не можете другу рассказать о проблемах, это не друг, а знакомый.

1
-1
Прокомментировать

Все гораздо проще. Ваш друг - форменный эгоист. Видит в дружбе прежде всего свои интересы.

Стоит расквитаться с этим предателем! Рекомендую вам заблокировать этого человека во всех соц. сетях. Удачи!

2
-2

Все люди эгоисты, это нормал

0
Ответить

Вы всерьез или троллите?

0
Ответить

Конечно всерьез. Все из одного теста. Дружба это совместная деятельность в личных инте

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вот оно - несовершенство портала ) Я не вам писал, а Павлу Симакову, который ответ оставил.

+1
Ответить

Конечно всерьёз.

Я сам так поступаю и не жалею, когда расстаюсь с эгоцентристами.

0
Ответить

Заблокировать во всех соцсетях - это детский сад какой-то. Обидели мышку, написали в норку :) Не хотите общаться - не общайтесь. А во вторых, откуда вы знаете, что пропавший там человек - форменный эгоист и что он там чего-то видит в дружбе?

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Объясняю. Если человек «играет»/набивает себе цену, он возмутится бану. То будет своеобразная месть (кто сказал, что месть - это плохо?)

Если человеку все равно, никто не проиграет.

0
Ответить

Я думаю это странное развлечение.

Обычно в молодости секс и деньги. Остальное не интересно. Так что смысл всей этой истории 

0
Ответить

Удар по самолюбию нанесён будет, проверено на себе. Буквально недавно поставил на место одного человека, так он даже у общих знакомых стал пробивать, что произошло, после чего изошелся желчью. Гештальт закрылся :)

0
Ответить

Ну если вам это нравится то почему бы и нет.

Я бы предпочел потратить время на работу и развлечения с девушками

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить