Во сколько лет у толкинских эльфов наступает кризис среднего возраста? Или это все сказки, и никакого кризиса не бывает?

Властелин колецТолкиен+3
Зх В.
Студентка, учусь   · 25 июн 2019

Средняя продолжительность жизни эльфа — не менее 500 лет. Все это время существо не стареет. Не подвержены старости и болезням, потому что живут в гармонии с природой, не употребляют животной пищи, не обрабатывают еду на огне, не консервируют, не извращают ее вкус усилителями, не рафинируют ее и обходятся длительное время вообще без еды дабы чувствовать природу. Если так, то нет никакого кризиса, живи и наслаждайся жизнью.

Что, простите? Эльфы без ГМО? А люди в ту эпоху наверняка только химией и тройными чихбургерами с морфием питались?