Какой смысл в пожизненном тюремном заключении?

ПсихологияОбщество+2
Маргарита Морозова
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 1 нояб 2015

Смысл в том, что оно заменяет смертную казнь.

Таким образом, у невинно осужденного человека остается пусть маленький, но шанс на пересмотр дела, на то, что откроются новые обстоятельства, что реальный виновный "проявит" себя еще раз, и что его - невиновного - дело будет пересмотрено, и он будет освобожден.

В случае со смертной казнью вернуть человека уже не удастся.

Если же осужден реальный преступник, то по заверениям специалистов, пожизненное является мукой пострашнее смерти. Таким образом, преступник обречен на вечные терзания в неволе до скончания своих дней. Получается, и жизнь сохранили, и наказали по всей строгости.

Только напишите ещё сколько бюджетных денег уходит на обслуживание такого вот зека.