Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 20 лет. Ни разу в жизни не влюблялся в кого-то из своего окружения, зато периодически сильно «западаю» на персонажей, актёров, музыкантов— постоянно думаю о них, страдаю. Это нормально?

ПсихологияВлюбленность
Евгений Войцеховский
  · 33,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Это "нормально", но плохо )

Мы живём в такое время, что всё хорошее и полезное для человека - не нормально. Правильное питание - не нормально. Комфортное общение - не нормально. Счастливая жизнь - не нормальна. Любая попытка быть "нормальным" в современных условиях приведёт Вас к глубокому кризису. 

Осознание всего этого обеспечит Вам жизненную адекватность. 

Собственно по вопросу: хорошо и полезно влюбляться в живых людей, а не в аватары.

Персонажи, актёры и музыканты - это не реальные люди, а их образы, которые Вы сами себе выдумали. 

Ровно та же ситуация возникает при общении с человеком в месенджере. Там Вы общаетесь не с человеком, а с его "ботом", ибо при переписке теряется до 80% информации о человеке. Поэтому все "влюблённости" по переписке и "отношения на расстоянии" - это психическое отклонение ) 

Для современного человека, однако, общение в мессенджере становится "нормой", а общение "вживую" - исключением. Как специалист, я понимаю всю разрушительность этого тренда и понимаю, какими необратимыми последствиями для человеческой природы это обернётся в ближайшие лет 20-30.  Но поделать, в глобальном смысле, ничего не могу ) 

Всё, что я могу - убеждать своих клиентов в необходимости и полезности исключительно живого общения и настраивать их на то, что любые "отношения онлайн" делают из них психологических инвалидов.

Соответственно, и влюбленности в персонажей и плакаты с актёрами - это тоже разновидность психологической инвалидности.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
"Это нехорошо, но нормально." - наш преподаватель (даже Преподаватель) математических дисциплин в ВУЗе об... Читать дальше
Я - отвечаю на вопросы. Закрываю гештальт :))) Учусь на чужих ошибках  · 4 июн 2020

Ответ, а то, знаю....виртуальные герои не сделают вам г...о, так что есть в этом плюсы :))) И они никогда не изменят...и вообще красавчики есть нереальные, одно другому не мешает

Если это не мешает Вам строить свою жизнь, учиться, работать, общаться с друзьями и саморазвиваться, то почему бы и нет. Ваша особенность может даже говорить о том, что Вы - тонко чувствующая натура с поэтическим складом ума. Есть две крайности: полное погружение в бесплотные фантазии и полная озабоченность одними лишь материальными/физиологическими нуждами. Не... Читать далее
Предприниматель ,основатель Бренда Avraam Zacko  · 10 июн 2019
Да,есть такое.Когда влюбился в актрису ,и в жизни появляется такой принцип и желание найти на неё похожую.и так по кругу пока не клюнешь на другую). Это не совсем нормально,но и не плохо вовсе.У каждого человека свое представление о "Идеале".Обычно такое бывает в подростковом возрасте  и длится до 20-и лет .Нет повода волноваться и думать что это плохо-перерастешь этот... Читать далее
социопат, миллионер, мизантроп.  · 16 авг 2020

Абсолютно нормальное явление, персонажей, актеров и музыкантов ты не знаешь от слова совсем, ты не знаешь их недостатков, тараканов в их головах и их привычек, которые могут тебя бесить, зато все это прекрасно знаешь об своем окружении, уверяю если у тебя будет возможность познакомиться с твоими кумирами поближе, ситуация может резко измениться.

Гуляка, раздолбай  · 6 июн 2020
в 20 это немного наивно, всё таки ты должен понимать что это люди хоть и реальные, но их образ является имиджем или сценарием. на музыкантов случай точно другой, иногда песни слушаешь и они так пронизаны что вот кажется что человек тоже самое пережил, значит он такой же или в чём-то близок. короче, тебе нравятся образы, возможно они идеальны для тебя но когда ты поймёшь... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 8 сент 2020
Для подростка нормально, для взрослого плохо, хотя встречается. Отсюда и разочарование в партнерах, с которыми такие люди сходятся по жизни. Думаю, что буду капитаном очевидность, если начну объяснять, почему "западают" на актеров, музыкантов, персонажей. Объяснять, что актеры, персонажи и музыканты на экране/сцене одни, а в жизни другие двадцатилетнему человеку вроде... Читать далее
Здесь уже много чего сказали и остаётся только дополнить. Дать один единственно правильный ответ на такой вопрос невозможно ибо его нет и для каждого человека он может быть разным. Но зато можно направить мысли к ответу наводящими вопросами. Возможно вы просто впечатлительная натура? Может вы человек творческий и вам нужно выплеснуть свои эмоции красками на холст или... Читать далее
В вашем, автор, возрасте влюбляться в персонажей - нормально. Лет эдак до 25.. Как только у вас появится настоящая, живая девушка, вы уже не будете так падки на подобные вещи. Что ж, влюбиться в образ - слишком большой и приятный соблазн, но он не принесет вам ничего хорошего, ведь взаимности вы не получите. Это пройдет само со временем, если у вас нет шизофрении... Читать далее
Первый
Фото Зимнего солдата? Мне 38 и я периодически "западаю" так же, как Вы. На Зимнего - особенно. Семья, дети, работы и всё прочее -взрослая жизнь, так сказать.И тем не менее люблю Джона Уика, сума схожу от Фасбендера в роли Магнето, и даже немного от жены Фасбендера в любых ролях,а уж с Джаретом Лето и его братом у нас установилась долговременная связь.И пусть я душевнобол... Читать далее