Верите ли вы, что у ФСБ есть компромат на Трампа?

РоссияСшаТрамп
Анонимный вопрос
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 9 июл 2019  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Да, верю.

Я считаю, что у ФСБ вполне достаточно квалификации для того, чтобы заполучить необходимую информацию о действующем президенте США. Это ведь, понимаете, какая штука... В какой-то степени вопрос национальной безопасности!

Конечно, нет никаких гарантий, что ФСБ располагает точными данными, так как всё-таки это российская спецслужба, но не стоит забывать, что она - одна из самых квалифицированных в мире.

Другой вопрос, каким образом этими данными распоряжаться. Нет сомнений, что они могут быть использованы в качестве внешнеполитических манипуляций и коррекции дипломатических отношений между РФ и США.

Впрочем, нельзя недооценивать и возможности спецслужб США. Они ведь тоже работают. И защита данных президента - их приоритетная задача, над которой они трудятся и день, и ночь. Поэтому компромат может подделываться намеренно, могут возникать ошибки и неточности при работе ФСБ. Это очень трудная задача.

Но, учитывая важность взаимоотношений РФ и США, ФСБ, безусловно, работает над получением секретной информации о главе американского государства.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 9 июн 2019

Да, конечно. Но это вообще ничего не значит. Знаете, Трамп это сам один большой ходячий компромат. В пределах Америки его можно прижать как минимум выкопав его уклонение от уплаты налогов.

Если бы все было так просто, демократы давно это сделали.