са ня
8 июня 23:54.
27

Почему иногда чувствуешь себя валенком? Нет энергии, вдохновения, хочется изолироваться на какое-то время?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вопрос - насколько часто. Если иногда (скажем, раз в неделю) - нормальная реакция усталости. Надо просто отдохнуть, от людей в том числе.

Если  довольно часто - возможно, вы интроверт, и у вас потребность изолироваться от людей, чтобы набраться энергии. Для интроверта нормально.

Если очень часто с переходом в постоянно - возможно, это депрессия, и надо обратиться к врачу - психотерапевту или психиатру.

Здоровья вам!

1
0

Могу уточнить - это случается довольно редко, иногда сильнее проявляется после длительного сна. Но в частности сегодня вечером поймал себя на том, что целый день не пил кофе, при его ежедневном активном марафоне, возможно даже из-за этого. Спасибо за ответ)

0
Ответить

Мне кажется, энергетические спады у всех бывают, не может человек быть зажигалкой 24/7. Если это быстро и легко проходит - супер, а если нет - тут уже надо обращаться к специалистам посерьезнее меня. Может, витаминов каких-нибудь не хватает.

Удачи вам!

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить